Classic Ayurveda Kardamom




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4032582022367 | 60 g | 248,33 € / kg | 14,90 € | |
| 4032582002222 | 70 g | 212,86 € / kg | 14,90 € |
Die 70 g-Packung ist mit 212,86 € pro kg am günstigsten. 14 % weniger als Ihre aktuelle 60 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Kardamom rechnet man zu den ältesten und wertvollsten Gewürzen der Welt, gleich nach Safran und Vanille. Das Gewürz stammt aus Südindien, heute auch Sri Lanka, Guatemala, Tansania und Brasilien. Kochen und Backen mit Kardamom Kardamomsamen passen mit ihrem wohltuenden und erfrischend milden Geschmack sehr gut zu anderen Kräutern und Curry-Gewürzen. Sie sind Bestandteil vieler Liköre und werden in Kuchen, Gebäck und Milchspeisen verwendet.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,16 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,90 € | +0,74 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,16 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 14,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,90 € | +0,74 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,16 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 14,90 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,90 € | +0,74 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,16 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 14,90 € | — |
Der günstigste Preis für Classic Ayurveda Kardamom war 14,16 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 14,90 € ist das eine Ersparnis von 5%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































