Cuticerin 7,5x7,5 cm Gaze m Salbenbeschichtung 50 st





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 14304790 | 10 st | 7,15 € / St | 71,46 € | |
| 09680396 | 50 st | 6,43 € / St | 321,74 € |
Die 50 st-Packung ist mit 6,43 € pro St am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 10 st.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 71,46 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Leicht haftende WundkontaktschichtDieser Salbentüllverband wird als Wundkontaktschicht unter einem saugfähigen Sekundärverband eingesetzt. Er besteht aus glattem Acetatgewebe mit einer feinen Netzstruktur und einer wasserabweisenden Salbenbeschichtung. Die offene Struktur ermöglicht die Weiterleitung von Wundsekret in den darüberliegenden Sekundärverband.
Die leicht haftende Beschichtung soll Schmerzen beim Verbandwechsel und beim Entfernen minimieren. Für oberflächliche, nässende WundenDer Verband eignet sich zur Versorgung oberflächlicher, exsudierender Wunden. Dazu gehören Verbrennungen, Strahlenschäden und Schürfwunden. Auch für Entnahmestellen nach Spalthauttransplantationen ist er vorgesehen.
Die Verwendung erfolgt durch medizinisches Fachpersonal oder unter dessen Anleitung. Salbenbeschichtung mit leichter HaftungOffene Netzstruktur für die Weiterleitung von WundsekretFür oberflächliche, nässende Wunden
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 71,46 € | — |
| 28. Sep 2026 | Medpex | 71,46 € | — |
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 321,74 € | +250,28 € |
| 28. Sep 2026 | Medpex | 321,74 € | +250,28 € |
| 21. Sep 2026 | DocMorris | 71,46 € | — |
| 21. Sep 2026 | Medpex | 71,46 € | — |
| 21. Sep 2026 | DocMorris | 321,74 € | +250,28 € |
| 21. Sep 2026 | Medpex | 321,74 € | +250,28 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 71,46 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 71,46 € | — |
Der günstigste Preis für Cuticerin 7,5x7,5 cm Gaze m Salbenbeschichtung 50 st war 71,46 € bei medpex am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 593,93 € ist das eine Ersparnis von 88%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































