Abena Abri Soft Krankenunterlagen 60 X 90 Cm, 25er Pack 25 st





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 06884709 | 25 st | 0,77 € / st | 19,32 € | |
| — | 120 st | 0,46 € / st | 55,01 € |
Die 120 st-Packung ist mit 0,46 € pro st am günstigsten. 40 % weniger als Ihre aktuelle 25 st.
Aktuell vergleichen wir 7 Shops ab 19,32 €. Das sind 33 % unter dem üblichen Preis von 28,99 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Eigenschaften von Abena Abri-Soft Classic 60x90Einweg-UnterlageWasserundurchlässige Rückseite aus Polyethylen (PE)abgedichtete Kanten verhindern ein Auslaufenabsorbierender Kern mit maximaler Saugfähigkeitdurch weiche Oberseite sanft zur Hautunkomplizierte Entsorgung des Produkts nach Gebrauch - kein Waschen notwendigMaterial: Flocken Vlies Polyethylen (PE)Größe: 60 x 90 cmSaugstärke ISO 2.100 mlVerwendung der Abena Abri-Soft Classiczusätzlicher BettschutzStuhlunterlageVergleich Abena Abri-SoftVarianteGrößeSaugstärke (ISO)InhaltClassic60 x 90 cm2.100 ml25 StückSuperdry60 x 90 cm1.500 ml30 Stück
Produktinformationen
| SKU | 06884810 |
| Herstellernummer | 06884810 |
| Marke | ABENA GmbH |
| Produktname | ABRI Soft Krankenunterlage 60x90 cm 25 St |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,32 € | +0,57 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 22,76 € | -9,01 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 27,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 28,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 28,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 31,77 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 31,77 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 32,62 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 55,01 € | +36,26 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,75 € | — |
Der günstigste Preis für Abena Abri Soft Krankenunterlagen 60 X 90 Cm, 25er Pack 25 st war 16,64 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 55,01 € ist das eine Ersparnis von 70%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































