Curcuma Kapseln mit Triplex3 Extrakt 500 mg 90 st





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 40 st | 0,48 € / st | 19,29 € | |
| — | 80 st | 0,39 € / st | 31,29 € | |
| 08768953 | 90 st | 0,31 € / st | 27,99 € | |
| 08904095 | 150 st | 0,29 € / St | 43,77 € | |
| — | 300 st | 0,27 € / st | 81,39 € |
Die 300 st-Packung ist mit 0,27 € pro st am günstigsten. 44 % weniger als Ihre aktuelle 40 st.
Aktuell vergleichen wir 8 Shops ab 19,29 €. Erhältlich in 8 Varianten.
Lactose
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Curcumin-Kapseln von ZeinPharma® 500 mg (40 Kapseln)Erfahren Sie die bemerkenswerten Eigenschaften des natürlichen Entzündungshemmers Kurkuma. Mit den Curcumin-Kapseln von ZeinPharma® profitieren Sie von einem zweifach patentierten Herstellungsprozess.
Dieser ist bereits seit 1996 bewährt und gilt als die am besten untersuchte Methode zur Aufbereitung von Kurkuma. •Curcumin-C3-Complex® – zweifach patentiert •Für eine bessere Verwertbarkeit mit BioPerin® •Unbedenklichkeit nachgewiesen •Geeignet für Veganer und VegetarierCurcumin-Kapseln – profitieren Sie von einer optimalen VerwertbarkeitAls natürlicher Vitalstoff ist Curcumin in den Wurzelsprossen der Curcuma-Pflanze zu finden. Dabei besteht der Wirkstoff aus drei biogenen Verbindungen und deren quantitatives Verhältnis zueinander hat große Auswirkungen auf die gesundheitsförderlichen Eigenschaften der Substanz. Herkömmliche Curcumin-Kapseln enthalten häufig synthetisches Curcumin aus Erdöl, das keine besonders gute Verwertbarkeit aufweist.
Die Curcumin-Kapseln von ZeinPharma® liefern Ihnen einen hochwertigen Curcumin-C3-Complex® mit einem Wirkstoffgehalt von 95 Prozent. Zusätzlich enthält das Präparat mit BioPerin® auch einen Extrakt aus schwarzem Pfeffer, der dem größten Nachteil des Curcumin entgegenwirken soll – der Fettlöslichkeit. Durch den Zusatz an BioPerin® kann die Verwertbarkeit Studien zufolge um das 20-fache gesteigert werden.
Mit den Curcumin-Kapseln kaufen Sie ein Nahrungsergänzungsmittel mit hoher Bioverfügbarkeit, dessen entzündungshemmende Eigenschaften Sie sich dauerhaft zunutze machen können. Zutaten:Curcumin Extrakt (75 %; Curcumin C3 Complex®); Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, BioPerine® (0,8%). Nährwerte: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 3 KapselnCurcuma Extrakt1500 mgdavon Curcuminoide1425 mgdavon Curcumin1170 mgdavon Dementhoxycurcumin255 mgdavon Bisdemethoxycurcumin66 mgBioPerine®15 mg*Täglich empfohlene Verzehrmenge, des Nährstoffbezugswertes (NRV). Verzehrsempfehlung: Täglich unzerkaut 3 Kapseln mit viel stillem Wasser verzehren.
Hinweis: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden Aufbewahrung:Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 40 Kapseln = 26 gHerstellerdaten:ZeinPharma Germany GmbHIndustriestr. 2964569 Nauheim
Produktinformationen
| Produktname | Curcumin-Triplex³ 500mg (90 Kapseln) - Default Title |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 27,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 29,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 30,34 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 31,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 32,18 € | -0,46 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 38,30 € | — |
| 14. Sep 2026 | Bodylab24 | 38,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 43,77 € | +13,43 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 43,99 € | +14,00 € |
Der günstigste Preis für Curcuma Kapseln mit Triplex3 Extrakt 500 mg 90 st war 19,29 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 88,69 € ist das eine Ersparnis von 78%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































