Yogi Tea Rote Beeren Vanille Bio Früchtetee





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4020989299321 | 102 g | 87,65 € / kg | 8,94 € | |
| 4020989699329 | 204 g | 87,65 € / kg | 17,88 € | |
| 4020989799326 | 340 g | 85,29 € / kg | 29,00 € |
Erhältlich in 3 Varianten.
Antioxidantien
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Erleben Sie eine genussvolle Kombination aus erlesenen Zutaten, die diesen Tee zu einem besonderen Geschmackserlebnis machen:Rote BeerenDiese erfrischende Mischung aus Holunderbeeren, Aroniabeeren, Erdbeeren, Wacholderbeeren und Cranberries bietet ein intensives Fruchtaroma und eine natürliche Süße. Jede Tasse ist eine Hommage an die Vielfalt der Beeren, die für ihre wohltuenden Eigenschaften und ihren reichhaltigen Geschmack bekannt sind. HolunderblütenHolunderblüten verleihen diesem Tee nicht nur ein blumiges Aroma, sondern auch wertvolle gesundheitliche Vorteile.
Sie wirken antiseptisch und entzündungshemmend und sind reich an Antioxidantien, die helfen, das Immunsystem zu stärken und den Körper zu schützen. VanilleDie Zugabe von Vanille rundet diese Teemischung mit einem milden, ausgleichenden und genussvollen Geschmack ab. Vanille bringt eine angenehme Süße und Harmonie in die Mischung, die jeden Schluck zu einem beruhigenden Genuss macht. Genießen Sie eine Tasse Rote Beere Vanille Tee und lassen Sie sich von der perfekten Balance aus fruchtigen und blumigen Noten mit einem Hauch von Vanille verwöhnen. Ideal für jede Tageszeit, ob heiß oder kalt, ist dieser Tee eine wohltuende Auszeit vom Alltag.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,88 € | +8,94 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,00 € | +20,06 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,88 € | +8,94 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,00 € | +20,06 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,88 € | +8,94 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,00 € | +20,06 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
Der günstigste Preis für Yogi Tea Rote Beeren Vanille Bio Früchtetee war 8,94 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 29,00 € ist das eine Ersparnis von 69%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































