80+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g

Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g

4,5
Shop Apotheke
shop-apotheke.de
3,
25
€
0%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
PZN
4012824401648
Packungsgröße
30.6 g
Grundpreis
106,21 € / kg
Anbieter
1 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
30.6 g
30.6 g
ab 3,25 €
EAN 4012824401648
106,21 € / kg
61.2 g
61.2 g
ab 6,69 €
EAN 4150081040795
109,31 € / kg
91.8 g
91.8 g
ab 8,94 €
EAN 4020989290755
97,39 € / kg
183.6 g
183.6 g
ab 17,88 €
EAN 4020989290762
97,39 € / kg
306 g
306 g
ab 29,00 €
EAN 4012824401082
94,77 € / kg · Bester Grundpreis
17x1.8 g
17x1.8 g
ab 3,39 €
PZN 09688021
114,05 € / kg

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 30.6 g30.6 gYogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g401282440164830.6 g106,21 € / kg3,25 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 61.2 g61.2 gYogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g415008104079561.2 g109,31 € / kg6,69 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 91.8 g91.8 gYogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g402098929075591.8 g97,39 € / kg8,94 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 183.6 g183.6 gYogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g4020989290762183.6 g97,39 € / kg17,88 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 306 g306 gYogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g4012824401082306 g94,77 € / kg29,00 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 17x1.8 g17x1.8 gYogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g0968802117x1.8 g114,05 € / kg3,39 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 30.6 g30.6 g
ab 3,25 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g
PZN 4012824401648106,21 € / kg
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 61.2 g61.2 g
ab 6,69 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g
PZN 4150081040795109,31 € / kg
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 91.8 g91.8 g
ab 8,94 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g
PZN 402098929075597,39 € / kg
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 183.6 g183.6 g
ab 17,88 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g
PZN 402098929076297,39 € / kg
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 306 g306 g
ab 29,00 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g
PZN 401282440108294,77 € / kg · Bester Grundpreis
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g 17x1.8 g17x1.8 g
ab 3,39 €
Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g
PZN 09688021114,05 € / kg
Preis pro Packung

Die 306 g-Packung ist mit 94,77 € pro kg am günstigsten. 11 % weniger als Ihre aktuelle 30.6 g.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 3,25 €. Erhältlich in 7 Varianten.

Beste Angebote

8 Angebote — 6 Varianten verfügbar
ab 3,25 € · 2 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 106,21 € / kg
4,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
4,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Der Tee für alle, die etwas bewegen. Ausdauer ist eine Fähigkeit, die von manchen Menschen mehr gefordert wird als von anderen. Die gute Nachricht ist, dass du alles, was du brauchst in dir trägst.

Beschwingt durch fruchtigen Hibiskus, Süßholz und Himbeerblätter stimulierst du deine inneren Quellen und findest dabei ganz neue Wege. Enthält Süßholz – bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr dieses Erzeugnisses vermieden werden. Yogaübung, die Dir Ausdauer schenktSitze im Schneidersitz und bringe die gefalteten Hände Direkt über den Kopf. Die Augen sind lediglich 1/10 geöffnet.

Atme tief ein und halte den Atem für einen Moment an. Dann atme aus und halte den Atem erneut für einen Moment an. Setze den Atemrhythmus für 3-4 Minuten fort. Bitte frage Deinen Arzt, ob diese Übung für Dich geeignet ist.

Alle Angebote

8 Angebote — 6 Varianten verfügbar
ab 3,25 € · 2 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 106,21 € / kg
4,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
4,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 17.9.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

Guter Zeitpunkt zum Kaufen
Aktuell 3,25 € — das ist 7% günstiger als der übliche Preis der letzten 90 Tage.
3,25 €
Tiefstpreis3,25 €
Üblicher Preis3,49 €
Höchstpreis17,88 €
DatumShopBester PreisPreisänderung
14. Sep 2026Shop Apotheke3,25 €—
14. Sep 2026DocMorris3,39 €—
14. Sep 2026Medpex3,49 €—
7. Sep 2026Shop Apotheke3,25 €—
7. Sep 2026DocMorris3,39 €-0,10 €
7. Sep 2026Medpex3,49 €—
7. Sep 2026DocMorris17,88 €+14,39 €
31. Aug 2026Shop Apotheke3,25 €—
31. Aug 2026DocMorris3,49 €—
31. Aug 2026Medpex3,49 €—
2,75 €3,00 €3,25 €3,50 €3,75 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep
Trend (90 Tage)stabil
Niedrigster Preis3,25 €
Höchster Preis17,88 €
Aktueller Preisab 3,25 €

Der günstigste Preis für Yogi Tea, Frauenpower, Bio Kräutertee 17x1,8 g war 3,25 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 17,88 € ist das eine Ersparnis von 82%.

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Bewertungen bei Shops

Shop ApothekeShop Apotheke4,5

Aggregierte Shopbewertungen, rein informativ.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden