Weleda Energy Shower Gel Ingwer 200 ml




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 19447815 | 200 ml | 3,14 € / ml | 5,49 € | |
| 7611916164606 | 400 ml | 21,47 € / l | 8,59 € | |
| 4150081427756 | 800 ml | 23,61 € / l | 18,89 € | |
| 4150081427749 | 1200 ml | 23,66 € / l | 28,39 € | |
| — | — | 7,49 € |
Die 400 ml-Packung ist mit 21,47 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 12 Shops ab 5,49 €. Das sind 12 % unter dem üblichen Preis von 6,29 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Ingwer
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Weleda Energy Shower Gel IngwerWeleda Energy Shower Gel Ingwer:Dieses Naturkosmetik-Duschgel mit einem sportlich-dynamischen Duft belebt Körper und Geist, revitalisiert spürbar und schenkt Ihnen nach dem Sport frische Energie. Beginnen Sie den Tag mit einem Energieschub aus der Natur mit Weleda Energy Shower Gel Ingwer: Die belebende Duftkomposition aus würzigem Ingwer, spritzigem Zitronengras und warmem Zedernholz stimuliert Ihre Sinne und verleiht Ihnen neue Kraft. Ob morgens unter der Dusche oder nach dem Workout – das Duschgel erfrischt intensiv, vitalisiert und begleitet Sie mit frischer Motivation durch den Tag.
Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenWeleda Energy Shower Gel Ingwer enthält:Water (Aqua), Coco-Glucoside, Alcohol denat., Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Fragrance (Parfum), Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamate, Lactic Acid, Citric Acid, Tocopherol, Lecithin, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Weleda Energy Shower Gel Ingwer:Auf die feuchte Haut auftragen, einmassieren und genießen. Das sanfte Duschgel reinigt mit einem weichen Schaum.
Anschließend mit Wasser abspülen. Weleda Energy Shower Gel Ingwer können in Ihrer Versandapotheke www.versandapo.de erworben werden.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 5,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 6,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 6,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 6,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 6,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 6,94 € | -0,01 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 6,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 6,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 6,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 6,99 € | — |
Der günstigste Preis für Weleda Energy Shower Gel Ingwer 200 ml war 5,47 € bei docmorris am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 9,99 € ist das eine Ersparnis von 45%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






































