Vulnocyn Präputialspüllösung




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260215713225 | 75 ml | 213,20 € / l | 15,99 € | |
| 4150081220579 | 150 ml | 191,93 € / l | 28,79 € |
Die 150 ml-Packung ist mit 191,93 € pro l am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 75 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Natriumchlorid
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
VulnoCyn® Präputialspüllösung wirksam gegen Bakterien, Viren und Pilze brennt nicht und reizt nicht beseitigt schnell und wirksam unangenehme Gerüche auch für andere schwer zugängliche Bereiche verwendbar Anwendung Lösung zur Reinigung und Spülung der Vorhaut. Wirksam gegen Bakterien und Gerüche. Den Applikator der VulnoCyn® Präputialspüllösung vorsichtig in die Vorhautöffnung einführen und die Spüllösung durch leichten Druck auf die Flasche einbringen.
Danach das Präputium mit zwei Fingern verschließen und leicht massieren, um die Spüllösung gleichmäßig in der gesamten Vorhautfalte zu verteilen. Anschließend die Spüllösung abfließen lassen. Kein Nachspülen notwendig. Mehrmals täglich anwenden.
Es wird empfohlen während der Anwendung Handschuhe zu tragen. Nach Verwendung bitte Applikator gut abspülen. Inhaltsstoffe Aktives Chlor freigesetzt aus Hypochloriger Säure < 0,1 g/100 ml, Wasser, Natriumchlorid
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,79 € | +12,80 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | -0,40 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,79 € | +12,40 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 16,39 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,59 € | +13,20 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 16,39 € | -0,50 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,59 € | +12,70 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 16,89 € | -0,50 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,39 € | +14,00 € |
Der günstigste Preis für Vulnocyn Präputialspüllösung war 15,99 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 31,39 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































