80+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien
Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar

Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar

5,0
Shop Apotheke
shop-apotheke.de
6,
49
€
+5%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
PZN
4041685002718
Packungsgröße
750 ml
Grundpreis
8,65 € / l
Anbieter
3 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
750 ml
750 ml
ab 6,49 €
EAN 4041685002718
8,65 € / l
1500 ml
1500 ml
ab 12,59 €
EAN 4150081357435
8,39 € / l · Bester Grundpreis

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar 750 ml750 mlVitalhaus Trocken Pflaumen Nektar4041685002718750 ml8,65 € / l6,49 €
Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar 1500 ml1500 mlVitalhaus Trocken Pflaumen Nektar41500813574351500 ml8,39 € / l12,59 €
Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar 750 ml750 ml
ab 6,49 €
Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar
PZN 40416850027188,65 € / l
Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar 1500 ml1500 ml
ab 12,59 €
Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar
PZN 41500813574358,39 € / l · Bester Grundpreis
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 6,49 €. Erhältlich in 3 Varianten.

Beste Angebote

4 Angebote — 2 Varianten verfügbar
ab 6,49 € · 3 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 8,65 € / l
Günstigster Angebotspreis: Aponeo (6,49 €). Inklusive Versand ist Volksversand mit 10,03 € am günstigsten – Sie sparen 0,41 €.
3,95 €in 1-2 Tagen lieferbarAuf Lager
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Set enthält2x Vitalhaus® Trocken-Pflaumen-Nektar 750 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Vitalhaus® Trocken-Pflaumen-NektarZutaten:Wasser, Trockenpflaumensaft aus dem Konzentrat eingeweichter Trockenpflanzen (96%), Zucker (3,5%), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, natürliches Pflanzenaroma.

Nährwerttabelle je 100 ml: je 100 ml Brennwerte 317 kJ/75 kcal Kohlenhydrate 17 g davon Zucker 15 g Salz < 0,02 g Sorbit 2,9 g Enthällt geringfügige Mengen an Fett, gesättigten Fettsäuren und Eiweiß. Die Analysewerte unterliegen den für Naturprodukte üblichen Schwankungen. Hinweise: Angebrochene Flasche bitte im Kühlschrank lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen. Genießen Sie dieses Produkt im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und gesunden Lebensweise. Nettofüllmenge: 750 mlHersteller: Icron GmbH Stockkampstraße 40 40477 Düsseldorf

Alle Angebote

4 Angebote — 2 Varianten verfügbar
ab 6,49 € · 3 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 8,65 € / l
Günstigster Angebotspreis: Aponeo (6,49 €). Inklusive Versand ist Volksversand mit 10,03 € am günstigsten – Sie sparen 0,41 €.
3,95 €in 1-2 Tagen lieferbarAuf Lager
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 17.9.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

Preis ist überdurchschnittlich
Aktuell 6,49 € — das ist 0% teurer als üblich. Setzen Sie einen Preisalarm.
6,49 €
Tiefstpreis5,23 €
Üblicher Preis6,49 €
Höchstpreis6,54 €
DatumShopBester PreisPreisänderung
14. Sep 2026Aponeo6,49 €+1,00 €
14. Sep 2026Shop Apotheke6,49 €—
14. Sep 2026Volksversand6,54 €—
7. Sep 2026docmorris5,23 €—
7. Sep 2026Aponeo5,49 €—
7. Sep 2026Shop Apotheke6,49 €—
31. Aug 2026docmorris5,23 €—
31. Aug 2026Aponeo5,49 €—
31. Aug 2026Shop Apotheke6,49 €—
31. Aug 2026Volksversand6,54 €—
5,10 €5,48 €5,86 €6,24 €6,62 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep
Trend (90 Tage)+5%
Niedrigster Preis5,23 €
Höchster Preis6,54 €
Aktueller Preisab 6,49 €

Der günstigste Preis für Vitalhaus Trocken Pflaumen Nektar war 5,23 € bei docmorris am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 6,54 € ist das eine Ersparnis von 20%.

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Bewertungen bei Shops

Shop ApothekeShop Apotheke5,0

Aggregierte Shopbewertungen, rein informativ.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden