Vit4ever Vitamin D3 5 000 I E Vitamin K2 100 Mcg 180 Tabletten





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 180 st | 0,10 € / st | 17,69 € | |
| 741807097908 | 15 g | 866,00 € / kg | 12,99 € | |
| 4260601194157 | 27 g | 666,30 € / kg | 17,99 € | |
| 4260571340097 | 54 g | 555,37 € / kg | 29,99 € | |
| 4260435489160 | 50 ml | 345,80 € / l | 17,29 € |
Die 54 g-Packung ist mit 555,37 € pro kg am günstigsten.
Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Vitamin D3 + K2 – 5.000 I. E. Vitamin D3 und 100 µg Vitamin K2 Diese hochdosierte Vitamin-D3-K2-Formel kombiniert 5.000 I.
E. Vitamin D3 mit Vitamin K2 als Menachinon-7 (MK-7). Die kleinen Tabletten ermöglichen eine klare Dosierung und ergänzen die Versorgung mit zwei fettlöslichen Vitaminen. 5.000 I.
E. Vitamin D3 und 100 µg Vitamin K2 Jede Tablette enthält 125 µg Vitamin D3, entsprechend 5.000 I. E.
und 2.500 % der täglichen Nährstoffbezugswerte. Ergänzt wird die Formel durch 100 µg Vitamin K2 als MK-7, entsprechend 133 % NRV. Vitamin K2 als MK-7 Das enthaltene Vitamin K2 liegt als Menachinon-7 (MK-7) mit einem All-trans-Gehalt von 99,7 % vor. Die Kombination aus Vitamin D3 und K2 ergänzt die tägliche Versorgung mit zwei fettlöslichen Vitaminen.
180 Tabletten pro Dose Die Dose enthält 180 kleine, füllstoffreduzierte Tabletten und bietet einen praktischen Vorrat. Offizielle Health Claims zu Vitamin D und Vitamin K Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme und Verwertung von Calcium und Phosphor bei.
Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen, Zähne und Muskelfunktion bei. Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | -4,30 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | -4,30 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,29 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | -1,30 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,29 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | -1,30 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,29 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | -1,30 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,29 € | — |
Der günstigste Preis für Vit4ever Vitamin D3 5 000 I E Vitamin K2 100 Mcg 180 Tabletten war 12,99 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 17,59 € ist das eine Ersparnis von 26%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































