Vit4ever Vitamin B Komplex Intenso Alle 8 B Vitamine 3 Co Faktoren




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260601193402 | 98 g | 376,53 € / kg | 36,90 € | |
| 4260601194577 | 140 g | 163,57 € / kg | 22,90 € |
Die 140 g-Packung ist mit 163,57 € pro kg am günstigsten. 57 % weniger als Ihre aktuelle 98 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Vitamin B Komplex – alle 8 B-Vitamine plus 3 Co-Faktoren Der Vit4ever Vitamin B Komplex kombiniert alle acht B-Vitamine mit Cholin, Inositol und PABA. Die Formel setzt auf ausgewählte Vitaminformen, darunter Biofolate® sowie drei Formen von Vitamin B12. Ausgewählte Vitaminformen Enthalten sind Vitamin B1 als Thiamin-HCl, Vitamin B2 als Riboflavin-5-Phosphat, Vitamin B3 als Niacinamid, Vitamin B5 als Calcium-D-Pantothenat sowie Vitamin B6 als Pyridoxal-5-Phosphat.
Folat liegt als Biofolate® (5-MTHF-Glucosamin) vor. Vitamin B12 wird als Kombination aus Methylcobalamin, Adenosylcobalamin und Hydroxocobalamin eingesetzt. Ergänzt wird die Rezeptur durch 50 mg Cholin, 50 mg Inositol und 25 mg PABA pro Kapsel. Hochdosierte B-Vitamin-Formel Eine Kapsel liefert 25 mg Vitamin B1, 25 mg Vitamin B2, 50 mg Niacin, 125 mg Pantothensäure, 25 mg Vitamin B6, 50 µg Biotin, 200 µg Folat und 125 µg Vitamin B12.
240 Tagesportionen pro Dose Die Dose enthält 240 vegane Kapseln und reicht bei einer Kapsel täglich für 240 Tagesportionen. Das Produkt ist glutenfrei und laktosefrei. Offizielle Health Claims zu B-Vitaminen Die Vitamine B1, B2, B3, B5, B6, B7 und B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
Die Vitamine B1, B2, B3, B6, B7 und B12 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Die Vitamine B1, B3, B6, B7, B9 und B12 tragen zu einer normalen psychischen Funktion bei. Die Vitamine B2, B3, B5, B6, B9 und B12 tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B5 trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei.
Vitamin B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haut, Haare und Schleimhäute bei.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,90 € | +11,91 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | -25,91 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,90 € | -14,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 25,99 € | -10,91 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 36,90 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 25,99 € | -10,91 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 36,90 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 25,99 € | -10,91 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 36,90 € | — |
Der günstigste Preis für Vit4ever Vitamin B Komplex Intenso Alle 8 B Vitamine 3 Co Faktoren war 10,99 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 36,90 € ist das eine Ersparnis von 70%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































