Vit4ever Omega 3 Intenso Fischöl




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260601192764 | 164 g | 134,09 € / kg | 21,99 € | |
| 4260601193808 | 576 g | 52,07 € / kg | 29,99 € |
Die 576 g-Packung ist mit 52,07 € pro kg am günstigsten. 61 % weniger als Ihre aktuelle 164 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Vit4ever Omega-3 – 800 mg Omega-3-Fettsäuren pro Kapsel Vit4ever Omega-3 liefert konzentriertes Fischöl aus Anchovis aus peruanischen Gewässern. Eine Kapsel enthält 1.000 mg Fischöl mit mindestens 800 mg Omega-3-Fettsäuren – darunter 400 mg EPA und 300 mg DHA. Omega-3 in Triglycerid-Form Das Fischöl liegt in natürlicher Triglycerid-Form vor.
Der hohe Omega-3-Gehalt von mindestens 80 % ermöglicht eine klare und kompakte Dosierung mit nur einer Kapsel täglich. EPA und DHA für Herz, Gehirn und Sehkraft Mit 400 mg EPA und 300 mg DHA pro Kapsel erfüllt das Produkt die Voraussetzungen für zugelassene Health Claims: EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei.
Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein.
120 Tagesportionen pro Dose Eine Dose enthält 120 Kapseln und reicht bei einer Kapsel täglich für 120 Tage. Das Fischöl wird gereinigt und weist einen TOTOX-Wert von 4,7 auf. Die Rezeptur ist frei von Magnesiumstearat, Aromen, Farbstoffen, Stabilisatoren und Konservierungsstoffen sowie glutenfrei, laktosefrei und GMO-frei.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,99 € | +1,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | -10,00 € |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 30,99 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 30,99 € | — |
Der günstigste Preis für Vit4ever Omega 3 Intenso Fischöl war 20,99 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 30,99 € ist das eine Ersparnis von 32%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































