Vetnil Eletrolitico Booster Paste für Pferde und Schweine





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7898053580128 | 50 g | 412,00 € / kg | 20,60 € | |
| 7898053580333 | 100 g | 253,00 € / kg | 25,30 € | |
| — | 650 g | 41,23 € / kg | 26,80 € |
Die 650 g-Packung ist mit 41,23 € pro kg am günstigsten. 90 % weniger als Ihre aktuelle 50 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Kohlenhydrate
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Eletrolítico® kombiniert einfache und komplexe Kohlenhydrate, die Energie liefern und den Blutzuckerspiegel schrittweise erhöhen, wodurch eine gute Energiequelle während der gesamten Sportausübung oder bei Dehydrierung gewährleistet wird. ANZEIGE Angezeigt für Pferde, Maultiere, Esel und Schweine zur Ergänzung verlorener Elektrolyte, insbesondere bei körperlicher Betätigung. Bei Equiden ist es auch für die Wiederherstellung des Hydro-Elektrolyt-Gleichgewichts geeignet, fördert die Erholung nach dem Training und stellt einen Energiebooster mit einfacher Assimilation dar.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,60 € | -4,70 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,30 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,80 € | +1,50 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,60 € | -4,70 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,30 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,80 € | +1,50 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,60 € | -4,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,30 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,80 € | +1,50 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,60 € | -4,70 € |
Der günstigste Preis für Vetnil Eletrolitico Booster Paste für Pferde und Schweine war 20,60 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 26,80 € ist das eine Ersparnis von 23%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































