Brit Veterinary Diet Dog Ultra Hypoallergenic


Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8595602559756 | 400 g | 219,73 € / kg | 87,89 € | |
| 8595602559589 | 2 kg | 16,00 € / kg | 31,99 € | |
| 8595602559572 | 12 kg | 8,00 € / kg | 95,99 € |
Die 12 kg-Packung ist mit 8,00 € pro kg am günstigsten. 96 % weniger als Ihre aktuelle 400 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Brit Veterinary Diet Ultra-Hypoallergenic ist ein hypoallergenes Trockenfutter für Katzen mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Diese Diät basiert auf Insektenprotein und ist frei von Gluten, Hühnerprotein und Hühnerfett. Sie lindert Haut- und Verdauungssymptome und stärkt die Hautbarriere. Indikationen:- Linderung von Haut- und Verdauungssymptomen bei Nahrungsmittelallergien- Reduzierung von atopischen und juckreizbedingten Dermatosen- Unterstützung bei der Behandlung von entzündlichen Hauterkrankungen- Stärkung der natürlichen Hautbarriere und Immunität
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 31,99 € | — |
Der günstigste Preis für Brit Veterinary Diet Dog Ultra Hypoallergenic war 31,99 € bei shopapotheke am 3.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






















