V Point Arthro Akut – für Starke Gelenke Pure Kraft aus der Natur





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9120108321089 | 250 g | 191,60 € / kg | 47,90 € | |
| 9120108320310 | 500 g | 99,40 € / kg | 49,70 € |
Die 500 g-Packung ist mit 99,40 € pro kg am günstigsten. 48 % weniger als Ihre aktuelle 250 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Arthro Akut enthält spezielle Mikronährstoffe, die bei schmerzhaften, meist entzündlichen Prozessen im Körper der Tiere unterstützten können. Mädesüß, Weidenrinde und Teufelskralle enthalten Salicin, welches die natürliche Vorstufe der Acetylsalicylsäure (wie in Aspirin) darstellt. Anwendung empfohlen für: Tiere mit degenerativen Veränderungen im gesamten Bewegungsapparat Hunde, die altersbedingte Abnutzungserscheinungen und damit einhergehende schmerzhafte Phasen der Gelenke aufweisen Hunde, die durch Überbelastung an schmerzhaften Störungen im Bewegungsablauf leiden Hunde, die schmerzhafte Fehlstellungen aufweisen Hunde mit genetischer Veranlagung zu degenerativen Gelenkstrukturen Bei einem akuten Schub empfehlen wir zuerst eine Kuranwendung mit ARTHRO Akut und danach eine längerfristige Behandlung mit ARTHRO Plus für Hunde.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,90 € | -1,80 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,70 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,90 € | -1,80 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,70 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,90 € | -1,80 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,70 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,90 € | -1,80 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,70 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 47,90 € | -1,80 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 49,70 € | — |
Der günstigste Preis für V Point Arthro Akut – für Starke Gelenke Pure Kraft aus der Natur war 47,90 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 49,70 € ist das eine Ersparnis von 4%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































