Urgo Mullkompressen 7,5x7,5 cm Steril
Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 50 st | 0,28 € / st | 13,81 € | |
| — | 100 st | 0,25 € / st | 25,39 € | |
| — | 7,5x7,5 st | — | 11,19 € |
Die 100 st-Packung ist mit 0,25 € pro st am günstigsten. 11 % weniger als Ihre aktuelle 50 st.
Aktuell vergleichen wir 4 Shops ab 11,19 €. Das sind 11 % unter dem üblichen Preis von 12,69 €. Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Urgo Mullkompressen 7,5x7,5 cm steril können in Ihrer Versandapotheke erworben werden.
Produktinformationen
| SKU | 07237857 |
| Herstellernummer | 07237857 |
| Marke | Urgo GmbH |
| Produktname | URGO MULLKOMPRESSEN 7,5x7,5 cm steril 25X2 St Kompressen |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Aponeo | 11,19 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 12,69 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 12,79 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,81 € | -11,58 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,45 € | -9,94 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,39 € | — |
| 21. Sep 2026 | Aponeo | 11,19 € | — |
| 21. Sep 2026 | Apotheke.de | 12,69 € | — |
| 21. Sep 2026 | Apotheke.at | 12,79 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,81 € | -11,58 € |
Der günstigste Preis für Urgo Mullkompressen 7,5x7,5 cm Steril war 11,19 € bei aponeo am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 25,39 € ist das eine Ersparnis von 56%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?







































