Union B I O Sprint Plus




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8032958823990 | 250 ml | 62,16 € / l | 15,54 € | |
| 8032958823907 | 500 ml | 56,00 € / l | 28,00 € |
Die 500 ml-Packung ist mit 56,00 € pro l am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 250 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Harpagophytum, Teufelskralle, Capsicum Annuum
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
SPRINTPLUS ist ein Gel mit thermo-aktiven und wärmenden Komponenten. Durch den Zusatz von Teufelskralle (Harpagophytum procumbens) und Chili (Capsicum annuum) ist das Produkt dopingrelevant und daher für Wettkämpfe nicht geeignet. Verkürzt die Aufwärmzeiten vor Aktivitäten und verringert die Steifigkeit, wodurch das Risiko von Belastungsschäden reduziert wirdNützlich für ältere Pferde sowie bei chronischen arthritischen und rheumatischen Schmerzen
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,46 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,46 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,46 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,46 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,46 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
Der günstigste Preis für Union B I O Sprint Plus war 15,54 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 28,00 € ist das eine Ersparnis von 45%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































