Union B I O Pneumo Resp




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8032958823044 | 100 ml | 310,90 € / l | 31,09 € | |
| 8032958824072 | 250 ml | 233,20 € / l | 58,30 € |
Die 250 ml-Packung ist mit 233,20 € pro l am günstigsten. 25 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
PNEUMO RESP ist ein Ergänzungsfuttermittel für Pferde, reich an synergistischen Pflanzenextrakten mit balsamischen Eigenschaften, schleimlösender Wirkung für die Bronchialsekrete und hustenlindernd. Es schützt vor äußeren Reizfaktoren und unterstützt das Wohlbefinden der Atemwege. Natürliche Unterstützung zur Entlastung der Atemwege, zur Linderung von Reizungen und zur Förderung der Schleimabsonderung.
Enthält Eukalyptus und Thymian, die dem Tier Erleichterung verschaffen. Hilft, Reizungen zu lindern Fördert die Schleimlösung Nicht dopingrelevant
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,09 € | -27,21 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 58,30 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,09 € | -27,21 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 58,30 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,09 € | -27,21 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 58,30 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,09 € | -27,21 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 58,30 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,09 € | -27,21 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 58,30 € | — |
Der günstigste Preis für Union B I O Pneumo Resp war 31,09 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 58,30 € ist das eine Ersparnis von 47%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































