Tena Lady Mini Plus Inkontinenz Einlagen 24 Stück





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 16 st | 0,93 € / st | 14,87 € | |
| 17981427 | 20 st | 0,21 € / st | 4,25 € | |
| — | 24 st | 0,38 € / St | 6,45 € | |
| 17981083 | 30 st | 0,27 € / st | 6,39 € | |
| — | 120 st | 0,39 € / st | 46,52 € | |
| — | 144 st | 0,25 € / st | 35,32 € | |
| — | 180 st | 0,16 € / st | 29,46 € | |
| — | 280 st | 0,24 € / st | 65,98 € | |
| — | 6x20 st | — | 38,79 € | |
| 18823446 | 6x24 st | — | 77,94 € | |
| — | 6x30 st | — | 41,99 € |
Die 180 st-Packung ist mit 0,16 € pro st am günstigsten. 83 % weniger als Ihre aktuelle 16 st.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 4,25 €. Erhältlich in 16 Varianten.
Coffea
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Tena Lady Mini Plus Inkontinenz EinlagenDiskret geschützt bei BlasenschwächeBlasenschwäche ist auch in Deutschland weit verbreitet – etwa 7 bis 8 Millionen Menschen sind von ungewolltem Harnverlust betroffen. Besonders Frauen leiden häufig unter diesen Beschwerden und ziehen sich oft aus Angst vor unangenehmen Situationen aus dem aktiven Leben zurück. Seit mehr als 50 Jahren entwickelt TENA® Hygieneprodukte, die es ermöglichen, trotz Blasenschwäche ein selbstbestimmtes Leben ohne Einschränkungen zu führen.
Tena Lady Mini Plus Inkontinenz Einlagen ist speziell auf die weibliche Anatomie abgestimmt und bietet zuverlässigen Schutz bei leichter Blasenschwäche – sowohl vor Auslaufen, Feuchtigkeit als auch unangenehmen Gerüchen. Die Einlage ist genauso unauffällig wie eine kleine Slipeinlage, aber deutlich saugfähiger und sorgt so jederzeit für ein frisches Gefühl. Die Verwendung von ausschließlich dermatologisch getesteten Materialien garantiert zudem die Hautgesundheit. Körpernahe TrockenzoneKeine Sorge vor unerwartetem Auslaufen!
Die Tena Lady Mini Plus Inkontinenz Einlagen mit körpernaher Trockenzone bieten einen dreifachen Schutz vor Auslaufen, Feuchtigkeit und unangenehmen Gerüchen. Die extra saugfähigen Einlagen passen sich optimal an die Körperform an und ermöglichen so uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Die sanfte, textilähnliche Oberfläche leitet Feuchtigkeit von der Haut ab, während das atmungsaktive Material zusätzlich ein trockenes Gefühl unterstützt.
Unerwünschte Gerüche werden dank Fresh Odour Control mit aktiven Mikro-Frischeperlen nicht nur überdeckt, sondern effektiv neutralisiert. Tena Lady Mini Plus Inkontinenz Einlagen können in Ihrer Versandapotheke erworben werden.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,25 € | -61,73 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 6,19 € | -0,30 € |
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 6,39 € | — |
| 28. Sep 2026 | Sanicare | 6,45 € | +0,11 € |
| 28. Sep 2026 | Aponeo | 6,49 € | -32,30 € |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 6,49 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,69 € | -59,29 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,89 € | -59,09 € |
| 28. Sep 2026 | Volksversand | 6,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 7,19 € | — |
Der günstigste Preis für Tena Lady Mini Plus Inkontinenz Einlagen 24 Stück war 3,16 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 74,89 € ist das eine Ersparnis von 96%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?































