Tena Comfort Normal Inkontinenzvorlagen, 42 Stück 3x42 st





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 00461669 | 42 st | 0,31 € / st | 12,99 € | |
| — | 42 stueck | — | 40,46 € | |
| — | 126 st | 0,36 € / st | 45,87 € |
Ihre Auswahl 42 st hat mit 0,31 € pro st den günstigsten Grundpreis.
Aktuell vergleichen wir 8 Shops ab 12,99 €. Das sind 26 % unter dem üblichen Preis von 17,79 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Artikelzustand: NeuTENA Comfort Normal - entwickelt für mittlere HarninkontinenzDreifachschutz für HautgesundheitEinzigartige Schalenform für Komfort und AuslaufschutzWerden mit TENA Fixierhosen getragen für einen körpernahen SitzAtmungsaktive MaterialienNässeindikatorDermatologisch getestetGeruchsneutralisiererSaugvolumen: 1.070ml (DIN ISO 11948)Länge: 53 cmfür Menschen, die ein Inkontinenzprodukt mit hoher Saugstärke benötigen und weiterhin Einlagen verwenden möchten. Besondere Sicherheit garantiertDank FeelDry Advanced™ Technologie zieht das Produkt schnell Flüssigkeit von der Oberfläche weg und hält die Haut trocken. Der schnell absorbierende Kern schließt den Urin selbst bei größeren Mengen verlässlich ein und sorgt für Trockenheit,während das voll atmungsaktive ConfioAir™ Rückenpanel die Haut atmen lässt.
ZertifizierungZertifiziert von Skin Health Allianceerfüllen die Anforderungen des Nordischen Umweltzeichens. Technische Daten Bezeichnung Inkontinenzeinlage Art.-Nr. 752742 PZN 00461652 Hilfsmittelnummer 15.25.30.0008
Produktinformationen
| SKU | 00461652 |
| Herstellernummer | 00461652 |
| Marke | Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions |
| Produktname | TENA Comfort Normal 42 St |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | -1,57 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 14,72 € | +0,12 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 14,99 € | +0,23 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 17,39 € | +0,20 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 17,79 € | +0,50 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 19,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 29,16 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 49,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 73,97 € | +44,81 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,56 € | +0,78 € |
Der günstigste Preis für Tena Comfort Normal Inkontinenzvorlagen, 42 Stück 3x42 st war 12,99 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 73,97 € ist das eine Ersparnis von 82%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































