Tasty Pott Tasty Pott Cashewkerne Curry Geröstet und Gesalzen im Beutel





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696750055 | 150 g | 96,60 € / kg | 14,49 € | |
| 4250696779797 | 500 g | 28,98 € / kg | 14,49 € | |
| 4250696723578 | 1000 g | 21,95 € / kg | 21,95 € | |
| 4250696723738 | 2000 g | 19,98 € / kg | 39,95 € |
Die 2000 g-Packung ist mit 19,98 € pro kg am günstigsten. 79 % weniger als Ihre aktuelle 150 g.
Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Würzig-knuspriger Snack mit besonderem Aroma – Tasty Pott Cashewkerne Curry Die Tasty Pott Cashewkerne Curry geröstet und gesalzen überzeugen durch ihre harmonische Kombination aus nussigem Geschmack und aromatischer Curry-Würze. Sorgfältig ausgewählte Cashewkerne werden schonend geröstet und fein gewürzt. Tasty Pott steht für hochwertige Zutaten und eine zuverlässige Produktqualität.
Die knackige Konsistenz sorgt für ein angenehmes Geschmackserlebnis. Durch die ausgewogene Würzung entsteht eine besondere, leicht exotische Note. Die Cashewkerne sind direkt verzehrfertig und vielseitig einsetzbar. Sie lassen sich einfach in den Alltag integrieren und flexibel genießen.
Damit sind sie die ideale Wahl für alle, die herzhafte Snacks mit Charakter schätzen. Vielseitig einsetzbar – Vier leckere Ideen für deine Curry Cashews Die Cashewkerne eignen sich hervorragend als Snack für zwischendurch oder unterwegs. Sie passen ideal zu geselligen Abenden oder als Knabberartikel.
In der Küche lassen sie sich zudem in Salaten oder Bowls einsetzen. Auch in Kombination mit anderen Snacks oder Zutaten sorgen sie für abwechslungsreiche Geschmackserlebnisse. Flexibel snacken – Wann du Curry Cashews am besten genießt Die Verwendung kann flexibel über den Tag erfolgen und lässt sich problemlos in den Alltag integrieren. Ob als Snack oder zu besonderen Anlässen – die Cashews sind vielseitig einsetzbar.
Perfekt kombinierbar – Diese Produkte passen ideal dazu Neben gewürzten Cashews gibt es weitere Nuss- und Snackvarianten wie Mandeln, Erdnüsse oder Nussmischungen mit ähnlichen Einsatzmöglichkeiten. Auch Trockenfrüchte oder herzhafte Snacks lassen sich gut damit kombinieren. Wer gerne experimentiert, kann verschiedene Snacks miteinander verbinden und individuelle Mischungen kreieren.
Ergänzend eignen sich auch Dips oder Getränke für genussvolle Momente. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung bleibt dabei die Grundlage eines bewussten Lebensstils.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | -7,50 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,49 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,49 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Cashewkerne Curry Geröstet und Gesalzen im Beutel war 6,99 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 14,49 € ist das eine Ersparnis von 52%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































