Yogi Tea Feel Pure mit Zitrone Bio Kräutertee





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4020989293053 | 91.8 g | 97,39 € / kg | 8,94 € | |
| 4020989293060 | 183.6 g | 97,39 € / kg | 17,88 € | |
| 4020989793027 | 306 g | 94,77 € / kg | 29,00 € |
Erhältlich in 3 Varianten.
Ingwer, Taraxacum officinale
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Steh doch über den Dingen“- diesen gut gemeinten Rat hast du bestimmt schon mal gehört. Aber warum solltest du stehen, wenn du schweben kannst? Schließe deine Augen und lass dich beflügeln von dieser ayurvedischen Teekomposition mit fruchtiger Zitrone, leicht bitterem Löwenzahn und Ingwer, abgerundet mit Süßholz.
Öffne deine Augen - und behalte die Leichtigkeit in dir. Der Tee für alle, die Leichtigkeit suchen. Enthält Süßholz – bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr dieses Erzeugnisses vermieden werden. Yogaübung für eine kleine AuszeitSitze im Schneidersitz mit gerader Wirbelsäule.
Schließe das rechte Nasenloch mit dem rechten Daumen und atme nur durch das linkeNasenloch. Genieße die Entspannung, die in Dir entsteht. Dauer: 3 Minuten.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | — |
Der günstigste Preis für Yogi Tea Feel Pure mit Zitrone Bio Kräutertee war 8,94 € bei shopapotheke am 10.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































