Swissforce Veganes Intim Reinigungsgel ohne Alkohol und Duftstoffe




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7640176731525 | 50 ml | 263,80 € / l | 13,19 € | |
| — | 150 ml | 77,27 € / l | 11,59 € |
Die 150 ml-Packung ist mit 77,27 € pro l am günstigsten. 71 % weniger als Ihre aktuelle 50 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Im Vergleich zum Reinigungsschaum hat es eine reichhaltigere Textur und eignet sich daher ideal für trockene oder leicht gereizte Haut. Es reinigt sanft und bewahrt dabei den natürlichen sauren pH-Wert, wodurch Hautirritationen und Trockenheit gemildert werden. VorteileMilchsäure: Hilft, das natürliche pH-Gleichgewicht der Haut aufrechtzuerhalten und unterstützt eine gesunde Mikroflora.
Grüner Tee: Bietet antioxidativen Schutz und beruhigt empfindliche Haut. Arganöl: Pflegt die Haut intensiv und beugt Trockenheit oder Reizungen vor. Kamille: Beruhigt und macht empfindliche, zu Unwohlsein neigende Haut geschmeidig. AnwendungMildes Intim-ReinigungsgelAnwendungEine kleine Menge auf die feuchte Haut auftragen, sanft aufschäumen und gründlich abspülen.
Nur zur äußerlichen Anwendung. ZusammensetzungAqua, Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Glycerin, Bisabolol, Lactic Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, Citric Acid, Phenoxyethanol, Tocopherol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,59 € | -1,20 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,19 € | +0,40 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,79 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,22 € | — |
Der günstigste Preis für Swissforce Veganes Intim Reinigungsgel ohne Alkohol und Duftstoffe war 11,59 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 14,22 € ist das eine Ersparnis von 18%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































