Svr Sebiaclear Mizellenwasser Eco Recharge





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3662361003105 | 400 ml | 40,48 € / l | 16,19 € | |
| 3662361003457 | 800 ml | 36,61 € / l | 29,29 € |
Die 800 ml-Packung ist mit 36,61 € pro l am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 400 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
SEBIACLEAR ist die neue revolutionäre* Pflegeserie, die Pickel, Mitesser und überschüssigen Talg beseitigt. Hohe Wirksamkeit in Verbindung mit optimaler Verträglichkeit, dazu das Vergnügen der Anwendung. Nachgewiesene Wirksamkeit bereits nach 7 Tagen bei Unreinheiten**.
Da es nicht eine Akne, sondern mehrere Aknearten gibt, innoviert das Labor SVR mit einer einzigartigen Wirkstoffkombination, die auf alle Komponenten der Akne wirksam ist. Das Herzstück der neuen SEBIACLEAR-Formeln ist ein starkes Duo aus Anti-Pickel-Wirkstoffen: GLUCONOLACTONE für eine entzündungshemmende Wirkung und eine starke keratolytische Kraft und NIACINAMIDE für eine antibakterielle und sebumregulierende Wirksamkeit. In optimalen Konzentrationen dosiert wirken sie bei allen Aknearten und sind dabei hautfreundlich. Die Produktreihe SEBIACLEAR ist formuliert:OHNE ALLERGENE100% SENSIBLE HAUTOIL FREE / NON COMEDOGENEFORMULATION Sensible Mischhaut bis fettige Haut.
Getestet an empfindlicher, zu Akne neigender Haut. Dermatologische AKTIVE IN HOHEN DOSEN Gluconolacton: Reinigt die Poren und befreit sie von Verstopfungen Spikel: Entfernt Make-up und klärt BEWIESENE WIRKSAMKEIT BEI SENSIBLER HAUT MIT AKNÄISCHER TENDENZ Seifenfrei - Alkoholfrei - Farbstofffrei - Hypoallergen - Nicht komedogen Angaben Das SEBIACLEAR MICELLAIRE WASSER, klärt, reinigt und entfernt Make-up in einem Schritt, sogar wasserfestes Make-up. Es ist für empfindliche Misch- bis fettige Haut geeignet und entfernt Unreinheiten und überschüssigen Talg, ohne die Haut auszutrocknen, sodass sie klar, frisch und mattiert bleibt.
Eine echte Frischepause! Gesicht und Augen. Anwendungsempfehlung Morgens und/oder abends mit einem Wattepad auf Gesicht und Augen auftragen. Ohne Abspülen.
Zusammensetzung AQUA (PURIFIED WATER), GLYCERIN, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HEXAMIDINE DIISETHIONATE, TEPHROSIA PURPUREA SEED EXTRACT, ZINC PCA, GLUCONOLACTONE, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE). Verpackung Eco. Nachfüllpackung mit 400 ml
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,79 € | -14,50 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,29 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,29 € | +1,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,79 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,29 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,29 € | — |
Der günstigste Preis für Svr Sebiaclear Mizellenwasser Eco Recharge war 14,79 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 30,29 € ist das eine Ersparnis von 51%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































