Sunwarrior Protein Blend Geschmacksneutral






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 814784027135 | 750 g | 43,05 € / kg | 32,29 € | |
| 4150081295881 | 1500 g | 31,86 € / kg | 47,79 € |
Die 1500 g-Packung ist mit 31,86 € pro kg am günstigsten. 26 % weniger als Ihre aktuelle 750 g.
Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Sunwarrior Protein Blend - Geschmacksneutral Warrior Blend vereint die Kraft von drei wertvollen Proteinquellen: Erbsen, Hanfsamen und Gojibeeren. Mittelkettige Fettsäuren aus der Kokosnuss vervollkommnen dieses Kraftpaket und machen die Warrior Blend zu einem einzigartigen, pflanzenbasierten Protein, dessen vollständiges Aminosäurenprofil außerordentlich reich an Arginin, Lysin, Leucin und verzweigtkettigen Aminosäuren ist.
Zutaten: Pflanzliche Proteinmischung (Fermentierte Erbsen, Hanf, Gojibeeren), Vanillearoma, Guarkernmehl, MCT-Öl (Kokosöl, Akazienfaser), Meersalz, Steviaextrakt (Steviolglycoside). Nährwerte: Nährstoff Menge pro Portion (25 g) Menge pro 100 g Energie 418 kJ (100 kcal) 1672 kJ (400 kcal) Fett 2,5 g 8 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 0 g 0 g davon Zucker 0 g 0 g Eiweiß 19 g 76 g Ballaststoffe 1 g 4 g Salz 0,65 g 2,6 g Verzehrempfehlung: Mischen Sie 1 Messlöffel (25 g) mit 300 ml Wasser oder pflanzlicher Milch wie Kokosmilch oder Mandelmilch. Mischt sich gut in Smoothies und Shakes. Fertige Produkte im Kühlschrank lagern und noch am selben Tag verbrauchen.
Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren Nettofüllmenge: 750 g Hersteller: Sunwarrior Deutschland Waverveensepad 1 A 3641 RD Mijdrecht Niederlander
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,39 € | -20,40 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,29 € | -15,50 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,79 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,39 € | -23,20 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,29 € | -18,30 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,79 € | -2,80 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,19 € | -21,70 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 33,19 € | -16,70 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 50,59 € | +0,70 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,19 € | -21,70 € |
Der günstigste Preis für Sunwarrior Protein Blend Geschmacksneutral war 27,39 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 50,59 € ist das eine Ersparnis von 46%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































