Sonnentor Schokoladen Parade Kekse




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9004145012257 | 100 g | 47,90 € / kg | 4,79 € | |
| 4150a8003476a | 200 g | 41,95 € / kg | 8,39 € |
Die 200 g-Packung ist mit 41,95 € pro kg am günstigsten. 12 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Schokoladen-Parade KekseGlutenfreie Bio-Buchweizenkekse mit SchokoladeTrommelwirbel für diese Kekse! Die Schokoladenparade sollte in keiner Süßigkeitenlade fehlen.
Die Kekse sind natürlich ohne Palmöl, dafür mit Buchweizenmehl und ganz viel Zartbitterschokolade. Zum Verschenken und selbst Vernaschen. Schokolade, Marsch! Zutaten:Buchweizenmehl bio 28 %, Rohrohrzucker bio, Margarine bio (Sonnenblumenöl bio, Kakaobutter bio, Wasser, Emulgator: Lecithin bio, Säuerungsmittel: Zitronensäure bio), EIER bio, Maismehl bio, Zartbitterschokolade bio 8 % (Kakaomasse bio, Rohrzucker bio, Kakaobutter bio, Vanilleextrakt bio), Kakaopulver bio 2,8 %, natürliches Vanillearoma bio.
Kakao: 60 % mindestens in der Zartbitterschokolade. Allergen-Infos EierKann Spuren enthalten von: Schalenfrüchte, Milch, Haselnüsse, WalnüsseNährwerte: Nähr-/Brennwerte verzehrfertiges Produkt pro 100 g Brennwert 1842 kJ / 440 kcal Fett 22,00 g davon ges. Fettsäure 6,40 g Kohlenhydrate 53,00 g davon Zucker 24,00 g Eiweiß 7,50 g Salz 0,05 g Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.
Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 100 gHerstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10 Österreich
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | apothekeat | 4,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,79 € | -3,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,39 € | — |
| 7. Sep 2026 | apothekeat | 4,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,79 € | -3,60 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,39 € | — |
| 31. Aug 2026 | apothekeat | 4,29 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,79 € | -3,60 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,39 € | — |
| 24. Aug 2026 | apothekeat | 4,29 € | — |
Der günstigste Preis für Sonnentor Schokoladen Parade Kekse war 4,29 € bei apothekeat am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 8,39 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































