Sonnentor Meister Lampes Blütensalz




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9004145073012 | 90 g | 44,33 € / kg | 3,99 € | |
| 4150a8000855a | 180 g | 38,83 € / kg | 6,99 € |
Die 180 g-Packung ist mit 38,83 € pro kg am günstigsten. 12 % weniger als Ihre aktuelle 90 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Der Osterhase läuft geschwind und bringt die Würze mit, die stimmt. Blüten, Kräuter, welch' ein Duft - das Osterei danach nur ruft.
Das Ei, der Käse und der Fisch, schmecken mit dieser Mischung köstlich frisch. Sie zaubert bunte Gaumenfreuden, die mediterrane Genüsse bedeuten. Ins Osternest, so soll es sein, muss Meister Lampe mit hinein! Zutaten:Meersalz, 91%, Basilikum bio, Oregano bio, Sonnenblumenblütenblätter bio, Kornblumen bio, Malvenblüten bio, Rosenblüten bioNährwerte:Nähr-/Brennwerte pro 100g TrockenproduktBrennwert: 101 kJBrennwert: 24 kcalFett: 0,37 g - davon ges.
Fettsäure: 0,16 gKohlenhydrate: 2,19 g - davon Zucker: 0,62 gEiweiß: 1,24 gSalz: 86,45 gLagerung:Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nettofüllmenge:90 g StreusalzHersteller:SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH3910 Sprögnitz 10Österreich
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,79 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | apothekeat | 3,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,79 € | -0,10 € |
| 7. Sep 2026 | apothekeat | 3,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 4,19 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 3,89 € | — |
| 31. Aug 2026 | apothekeat | 3,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 4,19 € | — |
Der günstigste Preis für Sonnentor Meister Lampes Blütensalz war 3,49 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 4,19 € ist das eine Ersparnis von 17%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































