Sonnentor Aladins Kaffeegewürz





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9004145006782 | 35 g | 125,43 € / kg | 4,39 € | |
| 4150a8003507a | 70 g | 109,86 € / kg | 7,69 € |
Die 70 g-Packung ist mit 109,86 € pro kg am günstigsten. 12 % weniger als Ihre aktuelle 35 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Ingwer, Coffea
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. SonnentoR® Aladins Kaffeegewürz1001 Nacht gefällig? Mach’s dir auf dem fliegenden Teppich gemütlich und lass dich von uns verführen.
Schon Aladin wusste, dass Kardamom, Zimt & Co Kaffee noch duftender machen. Und bekömmlicher noch dazu. Eine Prise verleiht dem Heißgetränk, Desserts und orientalischen Speisen ein sinnliches Aroma. Zutaten: Kardamom bio, Zimt Ceylon bio, Zimt Cassia bio, Ingwer gemahlen bio, Piment bio, Nelken bio, Vanillepulver bio Macis gemahlen bioVerzehrempfehlung:Nach Bedarf verwenden.
Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 35 g Hersteller: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10Österreich
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,39 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,39 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,39 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,39 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,39 € | +0,20 € |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,19 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,19 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 4,19 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 4,19 € | +0,20 € |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 3,99 € | — |
Der günstigste Preis für Sonnentor Aladins Kaffeegewürz war 3,99 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 4,39 € ist das eine Ersparnis von 9%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































