Sonett Lessive Liquide Couleurs Menthe Citron Sans Enzymes




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4007547504400 | 5 l | 11,20 € / l | 55,99 € | |
| 4007547504103 | 10 l | 9,97 € / l | 99,69 € |
Die 10 l-Packung ist mit 9,97 € pro l am günstigsten. 11 % weniger als Ihre aktuelle 5 l.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Flüssiges Waschmittel für bunte Wäsche von 20 bis 60 °C auf der Basis von Bio-Pflanzenseife, ohne Enzyme und GVO. Reinigt sanft und gründlich und schont dabei die Farben. Ideal für Sport- und Outdoorbekleidung.
Hinweis Geeignet für alle bunten Textilien aus Baumwolle, Leinen, Hanf, Mischfasern. Nicht geeignet für Wolle und Seide. Anwendung Geben Sie die empfohlene Dosis je nach Verschmutzungsgrad und Wasserhärte (siehe Tabelle auf dem Etikett). Bei Bedarf zusätzlich einen Wasserenthärter verwenden. Inhaltsstoffe5-15 % Seife (Bio-Pflanzenseife), 1-5 % pflanzlicher Alkohol (Ethanol), 1-5 % Citrat, natürliche ätherische Öle (Minze, Zitrone), Wasserwirbel, Komplexbildner, pflanzliches Glycerin.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,36 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 34,47 € | +14,11 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,36 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 34,47 € | — |
Der günstigste Preis für Sonett Lessive Liquide Couleurs Menthe Citron Sans Enzymes war 20,36 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 34,47 € ist das eine Ersparnis von 41%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































