Opsite Post Op Visible Folienverband mit Schaumstoffwundkissen, Steril 10 X 35 cm





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 01447513 | 1 st | 9,20 € / St | 183,99 € | |
| — | 20 st | 1,51 € / st | 30,24 € | |
| — | 40 st | 5,61 € / st | 224,29 € | |
| 01447499 | 20 | 7,00 € / 1 St | 98,79 € |
Die 20 st-Packung ist mit 1,51 € pro st am günstigsten. 84 % weniger als Ihre aktuelle 1 st.
Aktuell vergleichen wir 5 Shops ab 30,24 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
OPSITE™ POST-OPFolienverband mit Wundkissen zur Versorgung postoperativer und akuter Wunden – steril. Bakterien- und wasserundurchlässige Folie ermöglicht DuschenBesonders hohe Wasserdampfdurchlässigkeit vermindert Feuchtigkeitsansammlungen unddas MazerationsrisikoWeniger Verbandwechsel durch hochabsorptionsfähiges WundkissenSchmerzarmer Verbandwechsel durch die Wundauflage mit VerklebungsschutzRasterförmiger Kleberauftrag für schmerzarmen VerbandwechselHautfreundlicher Polyacrylat-KleberTransparenz der Folie erleichtert die Kontrolle des WundkissensElastisch und anpassungsfähig
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,24 € | -0,32 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 98,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 147,58 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 147,58 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 183,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,56 € | -0,12 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 33,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Aponeo | 98,79 € | — |
| 7. Sep 2026 | Sanicare | 147,58 € | — |
| 7. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 147,58 € | — |
Der günstigste Preis für Opsite Post Op Visible Folienverband mit Schaumstoffwundkissen, Steril 10 X 35 cm war 28,90 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 183,99 € ist das eine Ersparnis von 84%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































