Melolin Wundauflagen Steril 5 X 5 cm





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 03170731 | 5 st | 1,00 € / St | 37,49 € | |
| — | 25 st | 1,03 € / st | 25,79 € | |
| — | 50 st | 1,44 € / st | 71,99 € | |
| 02782337 | 100 st | 0,24 € / st | 24,40 € | |
| — | 1,00 € / 1 St | 179,32 € |
Die 100 st-Packung ist mit 0,24 € pro st am günstigsten. 76 % weniger als Ihre aktuelle 5 st.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 24,40 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
MELOLIN - geringhaftender absorbierender Wundverband Kurzbeschreibung: MELOLIN Wundauflagen sind sterile, nicht haftende Wundauflagen der Größe 5x5 cm, die für die Behandlung von oberflächlichen Wunden, wie Schnitt- oder Schürfwunden, konzipiert wurden. Sie bieten einen optimalen Schutz und fördern ein heilungsförderndes Milieu. Eigenschaften:Steril: Bietet eine sterile Umgebung, um das Infektionsrisiko zu minimieren.
Nicht haftend: Sanft zur Wunde und umliegenden Haut, um Schmerzen beim Verbandswechsel zu vermeiden. Absorbierend: Nimmt Exsudat auf und hält die Wunde sauber. Weich und komfortabel: Sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und schränkt die Bewegung nicht ein. Vielseitig einsetzbar: Geeignet für eine breite Palette von oberflächlichen Wunden.
Anwendung: MELOLIN Wundauflagen werden direkt auf die gereinigte und trockene Wunde aufgelegt. Ideal für die Erstversorgung von Wunden in der häuslichen Pflege, in medizinischen Einrichtungen oder im Erste-Hilfe-Kasten. Die Auflagen sollten je nach Wundzustand und -exsudation regelmäßig gewechselt werden.
Produktinformationen
| EAN | 5000223049409 |
| SKU | 02782337 |
| Herstellernummer | A004245 |
| Produktname | MELOLIN 5x5 cm Wundauflagen steril |
| Hersteller | Smith & Nephew GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,40 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 29,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 36,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 37,49 € | +11,59 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 38,49 € | -0,50 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 39,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 39,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 39,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 41,24 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 41,48 € | -137,84 € |
Der günstigste Preis für Melolin Wundauflagen Steril 5 X 5 cm war 5,00 € bei docmorris am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 190,08 € ist das eine Ersparnis von 97%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






































