Sinoplasan Löwenzahnwurzel Extrakt 500 mg





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 15303491 | 60 st | 0,31 € / st | 18,69 € | |
| — | 180 st | 0,26 € / st | 46,68 € | |
| 4150081148255 | 200 ml | 257,45 € / l | 51,49 € |
Die 180 st-Packung ist mit 0,26 € pro st am günstigsten. 16 % weniger als Ihre aktuelle 60 st.
Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 18,69 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Zutaten:Löwenzahnwurzel-Extrakt, Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose (vegan & pflanzlich)gluten- und laktosefrei. Nährwerte: Nährwerte pro Kapsel Löwenzahnwurzel-Extrakt 500 mg Verzehrempfehlung: 1-2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit einnehmen.
Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 37 gHersteller: SinoPlaSan AG Krapfenreuter Str. 473066 Uhingen
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,69 € | +1,80 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 18,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 22,69 € | +0,30 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 46,68 € | +29,79 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 51,49 € | +34,60 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,89 € | — |
| 7. Sep 2026 | DocMorris | 18,69 € | -2,80 € |
| 7. Sep 2026 | Medpex | 22,39 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 46,68 € | +29,79 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,69 € | +32,80 € |
Der günstigste Preis für Sinoplasan Löwenzahnwurzel Extrakt 500 mg war 16,89 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 54,69 € ist das eine Ersparnis von 69%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































