Seitenbacher Tomaten Karle




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4008391055001 | 400 g | 16,23 € / kg | 6,49 € | |
| 4150081350283 | 800 g | 14,61 € / kg | 11,69 € |
Die 800 g-Packung ist mit 14,61 € pro kg am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 400 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Seitenbacher® Tomaten KarleDieses Mal unter dem Namen Tomaten Karle. Dieser Multitalent mit unwiderstehlich fruchtigem Geschmack nach sonnengereiften Tomaten und mediterranen Kräutern erstrahlt in neuem Design und in einer großen 400g Dose.
ohne künstliche Geschmacksverstärker ohne künstliche Aromen & Farbstoffe ohne KonservierungsstoffeZutaten:Getrocknete Tomaten 45%, getrocknete Kartoffeln, Zwiebeln, Rohrzucker, Hefeextrakt, Meersalz, Rosmarin, Paprika, Knoblauch, Lauch, Petersilie, Liebstöckel, Sellerieblätter, Pfeffer, Dill, Melisse. Kann Spuren von Soja, Senf und Sellerie enthalten. Nährwertangaben: Nährwertinformation pro 100ml verzehrsfertiger Suppe/Soße Energie 127 kJ / 30 kcal Fett 0g - davon gesättigte Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 6g - davon Zucker 3g Ballaststoffe 1g Eiweiß 1g Salz 1g Verzehrempfehlung:Keine besonderen Verzehrhinweise. Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 400 gHerstellerdaten:Seitenbacher Vertriebs-GmbHSiemensstr. 14D-74722 Buchen im Odenwald
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,49 € | -5,20 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,69 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,49 € | -5,80 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,69 € | -0,60 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,49 € | -5,80 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,29 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,49 € | -5,80 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,29 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,39 € | -5,90 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,29 € | — |
Der günstigste Preis für Seitenbacher Tomaten Karle war 6,39 € bei shopapotheke am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 12,59 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































