Royal Canin Veterinary Urinary S O Small Dog





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9003579010044 | 1020 g | 19,01 € / kg | 19,39 € | |
| 9003579010129 | 1200 g | 11,10 € / kg | 13,32 € | |
| 4150f00417239f | 2040 g | 17,50 € / kg | 35,69 € | |
| 4150081091421 | 3060 g | 17,51 € / kg | 53,59 € | |
| 4150081091407 | 3600 g | 10,72 € / kg | 38,59 € | |
| 3182550711036 | 2 kg | 11,46 € / kg | 22,91 € | |
| 3182550780964 | 4 kg | 12,70 € / kg | 50,78 € | |
| 3182550859554 | 7 kg | 11,84 € / kg | 82,91 € | |
| 3182550717687 | 7.5 kg | 9,39 € / kg | 70,39 € | |
| 3182550896856 | 13 kg | 7,59 € / kg | 98,69 € |
Die 13 kg-Packung ist mit 7,59 € pro kg am günstigsten. 60 % weniger als Ihre aktuelle 1020 g.
Erhältlich in 11 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
ROYAL CANIN® Urinary S/O Hund ROYAL CANIN's URINARY SO Veterinary Formula wurde speziell für die Behandlung von Struvit- und Kalziumoxalatkristallen und -steinen bei erwachsenen Hunden entwickelt. Bietet ernährungsphysiologische Unterstützung bei der Behandlung von reinen Struvitsteinen. Die relative Übersättigung (RS) sagt das Potenzial für die Kristallisation von Urin voraus.
Mit dieser Methode können Futtermittel entwickelt werden, die die Konzentration von Ionen senken, die zur Bildung von Struvit- und Kalziumoxalatsteinen beitragen. Bietet ernährungsphysiologische Unterstützung bei der Behandlung von reinen Struvitsteinen. Reduzierter Magnesiumgehalt, ein natürlicher Bestandteil von Struvitsteinen, Hilft, die durch Blasenentzündung verursachten Schmerzen zu lindern. Hilft, die durch eine Blasenentzündung verursachten Schmerzen zu lindern.
Fütterungsempfehlung: Trockenfutter Hundefutter Geringes Aktivitätsniveau Normales Aktivitätsniveau Hohes Aktivitätsniveau 4.4 lb (2 kg) 1/2 Tasse (41 g) 1/2 Tasse (47 g) 5/8 Tasse (54 g) 8.8 lb (4 kg) 3/4 Tasse (68 g) 7/8 Tasse (79 g) 1 Tasse (90 g) 13 lb (6 kg) 1 Tasse (93 g) 1 1/4 Tassen (107 g) 1 3/8 Tassen (122 g) 18 lb (8 kg) 1 1/4 Tassen (115 g) 1 1/2 Tassen (133 g) 1 3/4 Tassen (151 g) 22 lb (10 kg) 1 1/2 Tassen (136 g) 1 3/4 Tassen (158 g) 2 Tassen (179 g) 33 lb (15 kg) 2 1/8 Tassen (184 g) 2 3/8 Tassen (214 g) 2 3/4 Tassen (243 g) 44 lb (20 kg) 2 5/8 Tassen (229 g) 3 Tassen (265 g) 3 3/8 Tassen (301 g) 55 lb (25 kg) 3 Tassen (271 g) 3 1/2 Tassen (313 g) 4 Tassen (356 g) 66 lb (30 kg) 3 1/2 Tassen (310 g) 4 Tassen (359 g) 4 5/8 Tassen (408 g) 77 lb (35 kg) 3 7/8 Tassen (348 g) 4 1/2 Tassen (403 g) 5 1/8 Tassen (458 g) 88 lb (40 kg) 4 3/8 Tassen (385 g) 5 Tassen (446 g) 5 3/4 Tassen (506 g) 99 lb (45 kg) 4 3/4 Tassen (420 g) 5 1/2 Tassen (487 g) 6 1/4 Tassen (553 g) Alimentation mixte Poids Dose + Surpoids Poids idéa Maigre 4.4 lb (2 kg) 1/4 Dose + 1/4 Tasse (18 g) 1/4 Tasse (25 g) 3/8 Tasse (31 g) 6.6 lb (3 kg) 1/4 Dose + 3/8 Tasse (33 g) 1/2 Tasse (42 g) 5/8 Tasse (50 g) 8.8 lb (4 kg) 1/2 Dose + 1/4 Tasse (24 g) 3/8 Tasse (35 g) 1/2 Tasse (45 g) 11 lb (5 kg) 1/2 Dose + 3/8 Tasse (36 g) 1/2 Tasse (49 g) 3/4 Tasse (62 g) 13 lb (6 kg) 1/2 Dose + 1/2 Tasse (48 g) 3/4 Tasse (63 g) 7/8 Tasse (77 g) 22 lb (10 kg) 1 Dose + 1/2 Tasse (47 g) 3/4 Tasse (68 g) 1 Tasse (90 g) 26 lb (12 kg) 1 Dose + 3/4 Tasse (67 g) 1 Tasse (91 g) 1 1/4 Tasse (116 g) 31 lb (14 kg) 1 Dose + 1 Tasse (86 g) 1 1/4 Tasse (113 g) 1 5/8 Tasse (141 g) 33 lb (15 kg) 1 Dose + 1 1/8 Tasse (95 g) 1 3/8 Tasse (124 g) 1 3/4 Tasse (153 g) 35 lb (16 kg) 1 Dose + 1 1/8 Tasse (104 g) 1 1/2 Tasse (135 g) 1 7/8 Tasse (165 g) 40 lb (18 kg) 1 Dose + 1 3/8 Tasse (122 g) 1 3/4 Tasse (155 g) 2 1/8 Tasse (189 g) 44 lb (20 kg) 1 Dose + 1 5/8 Tasse (139 g) 2 Tasse (176 g) 2 3/8 Tasse (212 g) 55 lb (25 kg) 1 Dose + 2 Tasse (181 g) 2 1/2 Tasse (224 g) 3 Tasse (267 g) 66 lb (30 kg) 1 Dose + 2 1/2 Tasse (221 g) 3 Tasse (270 g) 3 5/8 Tasse (319 g) 77 lb (35 kg) 1 Dose + 2 7/8 Tasse (259 g) 3 1/2 Tasse (314 g) 4 1/8 Tasse (369 g) 88 lb (40 kg) 1 Dose + 3 3/8 Tasse (295 g) 4 Tasse (356 g) 4 3/4 Tasse (417 g) 99 lb (45 kg) 1 Dose + 3 3/4 Tasse (331 g) 4 1/2 Tasse (397 g) 5 1/4 Tasse (464 g) 110 lb (50 kg) 1 Dose + 4 1/8 Tasse (366 g) 4 7/8 Tasse (437 g) 5 3/4 Tasse (509 g) 121 lb (55 kg) 1 Dose + 4 1/2 Tasse (399 g) 5 3/8 Tasse (476 g) 6 1/4 Tasse (554 g) 132 lb (60 kg) 1 Dose + 4 7/8 Tasse (432 g) 5 3/4 Tasse (515 g) 6 3/4 Tasse (597 g) Zusammensetzung: Bruchreis, Mais, Hühnerfett, Hühnernebenerzeugnismehl, Bruchreismehl, Maisklebermehl, natürliche Aromen, Salz, Zellulosepulver, Kaliumchlorid, Pflanzenöl, Calciumsulfat, Fischöl, Monokalziumphosphat, DL-Methionin, Fructooligosaccharide, L-Lysin, Cholinchlorid, Taurin, Vitamine [DL-alpha-Tocopherol-Acetat (Quelle von Vitamin E), Biotin, D-Calciumpantothenat, Vitamin A-Acetat, Niacin-Ergänzung, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Thiaminmononitrat (Vitamin B1), Vitamin B12-Ergänzung, Riboflavin-Ergänzung, Vitamin D3-Ergänzung, Folsäure], Spurenelemente [Zinkproteinat, Zinkoxid, Eisensulfat, Manganproteinat, Manganoxid, Kupfersulfat, Kalziumjodat, Natriumselenit, Kupferproteinat], Ringelblumenextrakt (Tagetes erecta L. ), L-Tryptophan, Rosmarin-Extrakt, konserviert mit gemischten Tocopherolen und Zitronensäure. Zusatzstoffe (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 15500 IU, Vitamin D3: 1000 IU, E1 (Eisen): 44 mg, E2 (Jod): 4,4 mg, E4 (Kupfer): 13 mg, E5 (Mangan): 57 mg, E6 (Zink): 147 mg, E8 (Selen): 0,06 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidantien.
Analytische Bestandteile: Rohprotein (min) 14,0%, Rohfett (min) 14,0%, Rohfaser (max) 4,7%, Feuchte (max) 10,0%, Magnesium (max) 0,08 *L. I. P.: Protein, das aufgrund seiner sehr hohen Assimilation ausgewählt wurde.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,32 € | -85,37 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,38 € | -79,31 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 70,39 € | -28,30 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 82,91 € | -15,78 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 98,69 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,32 € | -85,37 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,38 € | -79,31 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 70,39 € | -28,30 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 82,91 € | -15,78 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 98,69 € | — |
Der günstigste Preis für Royal Canin Veterinary Urinary S O Small Dog war 13,32 € bei shopapotheke am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 99,35 € ist das eine Ersparnis von 87%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































