Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Moderate Calorie Katze





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9003579013601 | 1020 g | 18,81 € / kg | 19,19 € | |
| 4150f00439811f | 2040 g | 18,13 € / kg | 36,99 € | |
| 4150f00440059f | 3060 g | 17,81 € / kg | 54,49 € | |
| 3182550771290 | 2 kg | 10,94 € / kg | 21,88 € | |
| 3182550771306 | 4 kg | 15,98 € / kg | 63,90 € | |
| 3182550771122 | 7.5 kg | 9,06 € / kg | 67,93 € | |
| 3182550905923 | 15 kg | 10,15 € / kg | 152,29 € |
Die 7.5 kg-Packung ist mit 9,06 € pro kg am günstigsten. 52 % weniger als Ihre aktuelle 1020 g.
Erhältlich in 8 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE sec ist ein diätetisches Alleinfuttermittel für Katzen zur Förderung der Reduzierung des Risikos einer akuten intestinalen Malabsorption und wird zur Kompensation von Maldigestion eingesetzt. Hochverdauliche Inhaltsstoffe. Erhöhter Gehalt an Elektrolyten.
Niedriger Fettgehalt. VERDAUUNGSUNTERSTÜTZUNGEine hochverdauliche Formel mit einem ausgewogenen Gehalt an Ballaststoffen, einschließlich Präbiotika, um eine gesunde Verdauung und einen gesunden Transit zu fördern. MÄSSIGER KALORIENGEHALTMäßiger Kaloriengehalt, um die Aufrechterhaltung des Idealgewichts zu unterstützen. HOHE SCHAFFNESSIGKEITHohe Schmackhaftigkeit, um Tiere mit Appetitlosigkeit zu befriedigen.
S/O INDEXDieses Futter schafft ein ungünstiges Harnmilieu für die Entwicklung von Harnsteinen aus Struvit und Kalziumoxalat. Indikation:Diätetisches Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen Anwendungsempfehlung:Vor der Anwendung sollte der Rat eines Tierarztes eingeholt werden. Wenden Sie GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE trocken über einen Zeitraum von ein bis zwei Wochen bei akutem Durchfall und während der anschließenden Erholungsphase an.
Bei Maldigestion 3 bis 12 Wochen lang, bei chronischer Pankreasinsuffizienz lebenslang. Empfehlung für die Ernährung: KATZEN ADULTEN Mager Normal Übergewicht Gewicht der Katze (kg)GrammDosis(en)GrammDosis(en)2413/8343/8272/82,5484/8403/8323/83555/8464/8363/83,5615/8514/8413/84676/8565/8454,5736/8615/8494/85797/8666/8524/85,5847/8706/8565/86897/8756/8605/86,5951797/8635/871001837/8666/87,51051+1/8877/8706/881101+1/8911736/88,51141+2/8961766/891191+2/8991797/89,51241+2/81031+1/8837/8101291+3/81071+1/8867/8 />Zusammensetzung: Reis*, getrocknetes Geflügelprotein*, Weizengluten*, Maisgluten*, pflanzliche Fasern, Geflügelleberhydrolysat*, tierische Fette*, Mineralsalze, Rübenschnitzel, Rübenpulver*, Maiskleber*, pflanzliche Fasern*, tierische Fette*, Mineralsalze, Rübenschnitzel*, Rübenpulver*, Maiskleber*, tierische Fette*, pflanzliche Fasern*;eier*, Sojaöl*, Fischöl*, Hefeerzeugnisse, Flohsamenschalen und -samen (Quelle für Schleimstoffe), Fructo-Oligosaccharide(0,47 %), Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide)(0,19 %), Rosenextrakt aus Indien (Quelle für Lutein).*Hochverdauliche Inhaltsstoffe. Zusatzstoffe (in kg): Nährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 23.500 IE, Vitamin D3: 900 IE, Eisen (3b103): 39 mg, Jod (3b201, 3b202): 3,9 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 12 mg, Mangan (3b502, 3b504): 51 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 132 mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,06 mg –Technologische Zusatzstoffe: Clinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsmittel – Antioxidantien. Analytische Bestandteile: Eiweiß: 35,0 % - Fettgehalt: 13,0 % - Rohasche: 7,8 % - Rohfaser: 5,2 % - EPA/DHA: 0,3 % - Omega-6-Fettsäuren: 3,14 % - Omega-3-Fettsäuren: 0,72 % - Natrium: 0,5 % - Kalium: 0,9 %.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,19 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,19 € | -0,12 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,31 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,31 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,31 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,31 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,31 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 19,31 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 19,31 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 19,31 € | — |
Der günstigste Preis für Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Moderate Calorie Katze war 19,19 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,31 € ist das eine Ersparnis von 1%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






















