Romed Urinbeutel 2 Liter mit Ventil und Ablasshahn




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 1 st | 11,55 € / st | 11,55 € | |
| — | 50 st | 0,75 € / st | 37,70 € | |
| — | 100 st | 0,72 € / st | 71,50 € | |
| — | 250 st | 0,69 € / st | 172,85 € |
Die 250 st-Packung ist mit 0,69 € pro st am günstigsten. 94 % weniger als Ihre aktuelle 1 st.
Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Artikelzustand: Neu Der Urinbeutel von Romed dient als Sammelbehälter für Urin und kann an einen Katheter angeschlossen werden, über den der Urin von der Harnblase abgeleitet wird. Er lässt sich durch seine Form gut am Bein anbringen. Urinbeutel mit Ventil und Ablasshahn 2 Liter Fassungsvermögen einzeln steril in Folie verpackt knickstabiler Schlauch (90 cm lang) Durchmesser Schlauch: 0,5 cm leicht beschriftbar Anwendbare Standards Anwendbare harmonisierte Norm: EN ISO 8669-2:1996 Medizinprodukt gemäß MDD 93/42/EWG Technische Daten Fassungsvermögen 2 Liter Schlauchlänge 90 cm Durchmesser Schlauch 0,5 cm Urinbeutel Dicke 0,25 - 0,26 mm Größe Urinbeutel 30 x 21 cm
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,53 € | -4,02 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,55 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,53 € | -4,02 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,55 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 71,49 € | -104,00 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 175,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,53 € | -4,02 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 11,55 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 71,49 € | -104,00 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 175,49 € | — |
Der günstigste Preis für Romed Urinbeutel 2 Liter mit Ventil und Ablasshahn war 7,53 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 175,49 € ist das eine Ersparnis von 96%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































