Roc Keops Deodorant Frische Spray




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 1220000230019 | 30 ml | 413,00 € / l | 12,39 € | |
| 1220000230040 | 100 ml | 101,50 € / l | 10,15 € |
Die 100 ml-Packung ist mit 101,50 € pro l am günstigsten. 75 % weniger als Ihre aktuelle 30 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Natriumhydroxid, Propylenglycol, Phenoxyethanol
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
RoC® Keops® Deodorant Frische-Spray RoC Keops bietet Ihnen 48 Stunden Wirksamkeit und schont dabei Ihre Haut. Ein wirksamer Anti-Transpirant-Regulator, der bekannt dafür ist, Unbehagen und Nässe zu reduzieren, und ein Geruchsbinder, der hilft, mit Schweiß verbundene Gerüche zu kontrollieren, so dass sich Ihre Haut 48 Stunden lang frisch anfühlt. Gerüche werden wirksam bekämpft.
Mit Aluminiumsalzen, ohne Duftstoffe, ohne Treibgas und so formuliert, dass das Risiko von Allergien minimiert wird. Vor Gebrauch schütteln. Im Falle einer Verstopfung spülen Sie den Diffusor mit warmem Wasser aus. Citronellyl-Methylcrotonat: ein Geruchssensor, der mit Schweiß verbundene Gerüche neutralisiert.
Aluminiumhydroxychlorid: ein schweißhemmender Wirkstoff, der die Schweißbildung verlangsamt und vor Unbehagen und Feuchtigkeit schützt. Anwendung Vor Gebrauch schütteln. Auf eine saubere und trockene Haut im Abstand von 15 cm aufsprühen.
Kann auch nach der Enthaarung verwendet werden. Zusammensetzung ALCOHOL DENAT., WATER, ALUMINIUM CHLOROHYDRATE, PEG-8, CITRONELLYL METYLCROTONATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,15 € | +0,50 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,39 € | +2,74 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,65 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,39 € | +2,74 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,65 € | -0,52 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,17 € | +0,18 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,99 € | +0,03 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,96 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,96 € | -0,20 € |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,16 € | — |
Der günstigste Preis für Roc Keops Deodorant Frische Spray war 9,65 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 12,39 € ist das eine Ersparnis von 22%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































