Rexaline Crystal Bright Lotion 50 ml






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3593787403012 | 50 ml | 240,00 € / l | 12,00 € | |
| 3593787003014 | 150 ml | 147,07 € / l | 22,06 € |
Die 150 ml-Packung ist mit 147,07 € pro l am günstigsten. 39 % weniger als Ihre aktuelle 50 ml.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 12,00 €. Erhältlich in 2 Varianten.
Hyaloronsäure, Natriumhyaluronat, Vitamin C
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die Illuminating & Exfoliating Lotion ist das Geheimnis für strahlende und makellose Haut. Sie enthält den intensiv feuchtigkeitsspendenden Rx2-Hyaluronsäure-Komplex, der 15-mal tiefer in die Haut eindringt als herkömmliche Hyaluronsäure*, sowie einen bioaktiven Komplex aus multi-unifizierender, biovektorisierter Gallussäure, die 4-mal wirksamer ist als reines Vitamin C**. Die frische Textur kombiniert sich mit einer sanften, täglich anwendbaren Peeling-Wirkung durch milde AHAs.
Das Ergebnis: Die Haut ist sofort strahlend, weich und geklärt. Tag für Tag wirkt der Teint sichtbar gleichmäßiger und spektakulär leuchtend. Rexaline ist ein Pionier der Cleanical“-Anti-Aging-Pflege und vereint amerikanische Innovation mit französischer Raffinesse. Als Spezialist für Hyaluronsäure setzt die Marke seit 2008 auf Hyperhydration.
Die Formeln sind hochwirksam, kompromisslos und dermatologisch getestet. *In-vitro-Test an Inhaltsstoffen: Permeabilität von Oligo-HA (8.000 Da) im Vergleich zu Natriumhyaluronat (800.000 Da) nach 6 Stunden. **In-vitro-Antioxidationstest mit BVF-Gallussäure, DPPH-Reduktion an isolierten Inhaltsstoffen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,00 € | — |
| 28. Sep 2026 | Beautywelt | 12,41 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,06 € | +6,06 € |
| 28. Sep 2026 | Beautywelt | 29,42 € | +17,01 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Beautywelt | 12,41 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,80 € | +5,80 € |
| 21. Sep 2026 | Beautywelt | 29,42 € | +17,01 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 12,41 € | — |
Der günstigste Preis für Rexaline Crystal Bright Lotion 50 ml war 11,18 € bei beautywelt am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 29,52 € ist das eine Ersparnis von 62%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































