Ref Ultimate Repair




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7350016784757 | 245 ml | 64,45 € / l | 15,79 € | |
| 7350016784795 | 285 ml | 55,40 € / l | 15,79 € |
Die 285 ml-Packung ist mit 55,40 € pro l am günstigsten. 14 % weniger als Ihre aktuelle 245 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Öle
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
REF Ultimate Repair Shampoo ist ein reparierendes Shampoo, das speziell für trockenes, geschädigtes oder chemisch behandeltes Haar entwickelt wurde. Dieses pflegende Shampoo hilft, das Haar zu regenerieren, zu stärken und zu schützen – mit natürlichen und botanischen Extrakten wie Bio-Murumuru-Butter und Quinoa-Protein. Ideal für alle, die unter Trockenheit, Brüchigkeit oder Schäden durch Färben, Hitze oder Styling leiden.
Hauptmerkmale * Intensive Feuchtigkeitsversorgung für trockenes und geschädigtes Haar * Stärkt und repariert die Haarstruktur von innen heraus * Bietet Schutz vor Schäden durch Hitze und chemische Behandlungen * Enthält Bio-Murumuru-Butter für zusätzliche Geschmeidigkeit, Glanz und Weichheit * Unterstützt den Farberhalt und verhindert Feuchtigkeitsverlust * Frei von Sulfaten und Parabenen, mild zu Haar und Kopfhaut REF Ultimate Repair Shampoo online kaufen bei Haarshop. de Bestelle jetzt das REF Ultimate Repair Shampoo – wir sorgen dafür, dass es schnell zu dir nach Hause geliefert wird!
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,00 € | -6,58 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,00 € | -6,61 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,58 € | -0,03 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,79 € | -2,70 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,61 € | +1,12 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,79 € | -2,70 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 18,49 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,79 € | -2,57 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 18,49 € | +0,13 € |
Der günstigste Preis für Ref Ultimate Repair war 13,00 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,61 € ist das eine Ersparnis von 34%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































