Rapunzel Gemüsebrühwürfel mit Bio Hefe




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 8 st | 0,25 € / st | 1,99 € | |
| 4006040271017 | 250 g | 19,16 € / kg | 4,79 € | |
| 4006040271123 | 500 g | 15,98 € / kg | 7,99 € | |
| — | 16,36 € / pro kg | 2,29 € |
Die 500 g-Packung ist mit 15,98 € pro kg am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 1,99 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendung Ideal zum Würzen und Verfeinern von Suppen, Saucen und Gemüsegerichten oder einfach als Trinkbrühe. Inhalt - neue Rezeptur Meersalz, Sheabutter# (20,00%) Gemüse# (11,00%) (Karotten#, SELLERIE#, Zwiebeln#, Kürbis#, Lauch#) Hefeextrakt#, Maisstärke#, Sonnenblumenöl#, Kurkuma#, Macis#, Liebstöckelblätter#, SELLERIEBLÄTTER#, Petersilie#, Knoblauch#, Liebstöckelwurzel#, Fenchel# #aus kontrolliert biologischem Anbau
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 1,99 € | -6,00 € |
| 14. Sep 2026 | Natur.com | 1,99 € | -0,30 € |
| 14. Sep 2026 | Natur.com | 2,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,79 € | -3,20 € |
| 14. Sep 2026 | Natur.com | 4,99 € | +2,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 1,99 € | -6,00 € |
| 7. Sep 2026 | Natur.com | 1,99 € | -0,30 € |
| 7. Sep 2026 | Natur.com | 2,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,79 € | -3,20 € |
Der günstigste Preis für Rapunzel Gemüsebrühwürfel mit Bio Hefe war 1,99 € bei naturcom am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,99 € ist das eine Ersparnis von 75%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































