Rapunzel Bio Kürbiskerne Geröstet 200g




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4006040168607 | 200 g | 27,75 € / kg | 5,55 € | |
| 4006040168669 | 500 g | 21,98 € / kg | 10,99 € |
Die 500 g-Packung ist mit 21,98 € pro kg am günstigsten. 21 % weniger als Ihre aktuelle 200 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Kürbiskerne
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Knuspriger Bio-Genuss für Küche und Snackmomente – Rapunzel Bio Kürbiskerne geröstet Die Rapunzel Bio Kürbiskerne geröstet im 200 g Beutel sind eine aromatische Zutat für viele kreative Rezeptideen. Die Kerne stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden schonend geröstet. Durch die Röstung entsteht ein intensiver, angenehm nussiger Geschmack.
Rapunzel steht seit vielen Jahren für hochwertige Bio-Lebensmittel und transparente Herstellungsprozesse. Die Kürbiskerne überzeugen durch ihre knusprige Konsistenz und ihre vielseitige Verwendung. Sie lassen sich einfach portionieren und flexibel in unterschiedliche Gerichte integrieren. Ob als Zutat in der Küche oder als Snack – geröstete Kürbiskerne bieten viele Einsatzmöglichkeiten.
Rapunzel Bio Kürbiskerne geröstet verbinden hochwertige Bio-Qualität mit praktischem Genuss im Alltag. Vier leckere Ideen – so vielseitig lassen sich geröstete Kürbiskerne verwenden Geröstete Kürbiskerne eignen sich hervorragend als Topping für Salate, Bowls oder Suppen. Sie können auch in Brot, Brötchen oder andere Backwaren eingearbeitet werden.
In Müslis oder Joghurt sorgen sie für eine knusprige Ergänzung. Außerdem lassen sich Kürbiskerne pur als Snack oder als Bestandteil von Nuss- und Samenmischungen genießen. Flexibel genießen – passend für verschiedene Tageszeiten Geröstete Kürbiskerne lassen sich sowohl als Snack zwischendurch als auch als Bestandteil verschiedener Mahlzeiten verwenden. Sie können unkompliziert in süße oder herzhafte Rezeptideen integriert werden.
Weitere Saaten, Kerne und Nüsse entdecken Neben Kürbiskernen gibt es viele weitere Kerne und Saaten mit ähnlichen Einsatzmöglichkeiten. Dazu gehören beispielsweise Sonnenblumenkerne, Sesam oder Leinsamen. Auch Nüsse wie Mandeln, Haselnüsse oder Cashewkerne werden häufig in Müslis, Backwaren oder Snackmischungen verwendet. In unserem Sortiment finden Sie eine große Auswahl an Bio-Saaten, Kernen und Nüssen für vielseitige Rezeptideen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,55 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | +5,44 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,55 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | +5,44 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,55 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | +5,44 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,55 € | -24,40 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | -18,96 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | -18,96 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,95 € | — |
Der günstigste Preis für Rapunzel Bio Kürbiskerne Geröstet 200g war 5,55 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 29,95 € ist das eine Ersparnis von 81%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































