Rapunzel Bio Kokosblütenzucker 250g






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4006040161172 | 250 g | 19,96 € / kg | 4,99 € | |
| 4006040161165 | 1500 g | 15,97 € / kg | 23,95 € |
Die 1500 g-Packung ist mit 15,97 € pro kg am günstigsten. 20 % weniger als Ihre aktuelle 250 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Kokosblütenzucker wird aus dem reinen Saft der Kokosblüte gewonnen. Mit seinem feinen Karamellaroma ist er das ideale alternative Süßungsmittel. Rapunzel Kokosblütenzucker wird von indonesischen Bauern in traditioneller Handarbeit hergestellt und ermöglicht zahlreichen Familien ein festes und geregeltes Einkommen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | -19,91 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 24,90 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 24,90 € | — |
Der günstigste Preis für Rapunzel Bio Kokosblütenzucker 250g war 4,99 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 24,90 € ist das eine Ersparnis von 80%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































