Berg Feigen Natural, Getrocknet





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4006040050216 | 250 g | 25,56 € / kg | 6,39 € | |
| 4150081359897 | 500 g | 18,98 € / kg | 9,49 € |
Die 500 g-Packung ist mit 18,98 € pro kg am günstigsten. 26 % weniger als Ihre aktuelle 250 g.
Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 6,39 €. Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. RAPUNZEL Berg-Feigen natural Besonders aromatische, honigsüße Feigen. Zutaten: Feigen** getrocknet *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung **aus biodynamischer Erzeugung Nährwerte: Nährwert pro 100 g Brennwert kJ 1264 kJ Brennwert kcal 299 kcal Fett 2,60 g davon gesättigte Fettsäuren 0,30 g Kohlenhydrate 60,50 g davon Zucker 58,10 g Ballaststoffe 9,6 g Eiweiß 3,20 g Salz 0,330 g Verzehrempfehlung: Ideal als Snack für Zwischendurch, zum Backen, für Desserts und Riegel, ins Müsli oder in Kombination mit Pikantem.
Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht unter 25°C lagern. Nettofüllmenge: 250 g Hersteller: RAPUNZEL Naturkost GmbH & Co. KG Rapunzelstraße 1 D-87764 Legau Telefon: +49 (0) 8330 529-1402 E-Mail: shop@rapunzel.de
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Natur.com | 6,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,49 € | +3,10 € |
| 14. Sep 2026 | Bodylab24 | 12,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,39 € | — |
| 7. Sep 2026 | Natur.com | 6,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 6,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,29 € | +2,90 € |
| 7. Sep 2026 | Bodylab24 | 12,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,39 € | — |
Der günstigste Preis für Berg Feigen Natural, Getrocknet war 5,49 € bei docmorris am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 12,99 € ist das eine Ersparnis von 58%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































