Aloefit Bio Aloe Vera Direktsaft 500 ml Saft





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 01866049 | 500 ml | 18,00 € / 1000 Milliliter | 9,26 € | |
| 4250696739050 | 1000 ml | 17,99 € / l | 17,99 € | |
| 4250696739180 | 3000 ml | 13,32 € / l | 39,95 € | |
| 4250696739210 | 6000 ml | 13,15 € / l | 78,90 € |
Die 6000 ml-Packung ist mit 13,15 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 9,26 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Aloe Vera, Citronensäure
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Natürlicher Pflanzensaft für deinen Alltag – Mynatura Bio Aloe Vera Direktsaft Der Mynatura Bio Aloe Vera Direktsaft überzeugt durch seine vielseitige Verwendbarkeit und seine hochwertige Bio-Qualität. Sorgfältig hergestellt aus Aloe Vera Pflanzensaft, eignet sich das Produkt ideal für den täglichen Einsatz im Alltag. Mynatura steht für naturbelassene Produkte und ausgewählte Rohstoffe.
Der Direktsaft lässt sich einfach portionieren und flexibel verwenden. Ob pur oder gemischt – die Anwendung ist unkompliziert und vielseitig möglich. So erhältst du ein praktisches Produkt für unterschiedliche Situationen. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du Aloe Vera Direktsaft im Alltag Der Pflanzensaft lässt sich flexibel in deine tägliche Routine integrieren und bietet dir zahlreiche Möglichkeiten.
4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst den Direktsaft pur genießen. Er eignet sich ideal gemischt mit Wasser oder Saft. Auch in Smoothies lässt sich der Pflanzensaft vielseitig einsetzen.
Zusätzlich kannst du ihn flexibel in deine tägliche Routine integrieren. Wann passt Aloe Vera Direktsaft am besten? Die Anwendung ist flexibel über den Tag verteilt möglich. Besonders praktisch ist die einfache Portionierung und vielseitige Verwendung im Alltag.
Weitere Produkte für deine Ergänzung entdecken Neben Aloe Vera Produkten gibt es auch Kräutersäfte, Pflanzenextrakte oder weitere naturbelassene Lebensmittel. Ebenso bieten verschiedene Bio-Produkte vielseitige Möglichkeiten für abwechslungsreiche Routinen. Hinweis Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und zeitnah verbrauchen. Vor Gebrauch gut schütteln.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 9,26 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 9,79 € | -2,20 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 11,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Sanicare | 9,26 € | — |
| 7. Sep 2026 | Medpex | 9,79 € | -2,20 € |
| 7. Sep 2026 | Medpex | 11,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Sanicare | 9,26 € | — |
| 31. Aug 2026 | Medpex | 9,89 € | -2,10 € |
Der günstigste Preis für Aloefit Bio Aloe Vera Direktsaft 500 ml Saft war 9,26 € bei sanicare am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 17,99 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































