Uriage Thermalwasser Spray




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3661434000522 | 300 ml | 36,30 € / l | 10,89 € | |
| 4150081424137 | 600 ml | 32,82 € / l | 19,69 € |
Die 600 ml-Packung ist mit 32,82 € pro l am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 300 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Mineralien
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
URIAGE Thermalwasser-Spray 150 ml Das URIAGE Thermalwasser-Spray beruhigt empfindliche Haut, spendet Feuchtigkeit und schützt die Hautbarriere. Beschreibung: Das URIAGE Thermalwasser ist ein natürliches Pflegeprodukt aus den französischen Alpen. Es reichert sich über 75 Jahre hinweg mit Mineralien und Spurenelementen an und besitzt einen einzigartig hohen Mineraliengehalt von 11 g/Liter.
Direkt an der Quelle abgefüllt, bewahrt es seine wohltuenden Eigenschaften und eignet sich für die tägliche Anwendung bei allen Hauttypen, selbst bei empfindlicher Haut. Es hydratisiert, beruhigt und stärkt die Haut, indem es die Barrierefunktion unterstützt. Anwendung: Je nach Bedarf auf die Haut aufsprühen und einwirken lassen. Nicht abtrocknen oder abtupfen, um die vollständige Aufnahme der Inhaltsstoffe zu gewährleisten.
Inhaltsstoffe: AQUA (Wasser). Hersteller: Laboratoires Dermatologiques d'Uriage Deutschland GmbH Mörikestraße 3 D-73277 Owen
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,89 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,69 € | +8,80 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,89 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,69 € | +8,80 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,79 € | +9,90 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,89 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,79 € | +9,90 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,89 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,79 € | +9,90 € |
Der günstigste Preis für Uriage Thermalwasser Spray war 10,89 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 20,79 € ist das eine Ersparnis von 48%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































