Presselin Herbarium Spirituose 34,6% Vol





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4150081477836 | 400 ml | 116,48 € / l | 46,59 € | |
| 4150081477829 | 600 ml | 116,48 € / l | 69,89 € | |
| — | 200 200ml | 89,95 € / l | 17,99 € |
Die 200 200ml-Packung ist mit 89,95 € pro l am günstigsten. 23 % weniger als Ihre aktuelle 400 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Presselin Herbarium (ehemals Presselin Erholsame Nacht) ist eine altbewährte Kombination aus wertvollen Kräuterauszügen. Die Spirituose enthält ausgewählte Pflanzenextrakte und wird traditionell angewendet.
Zutaten: Auszüge von: Baldrian; Hopfen; Lavendel; Melisse; Passionsfruchtsaftkonzentrat Hinweise & Aufbewahrung: Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Keine Abgabe an unter 18-jährige. Spirituose mit 34,6 Vol.-% Alkohol. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Combustin Pharmazeutische Präparate GmbH Offinger Str. 3 88525 Dürmentingen
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 46,59 € | +28,60 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 46,59 € | +28,60 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 46,59 € | +28,60 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 46,59 € | +28,60 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 50,61 € | +32,62 € |
Der günstigste Preis für Presselin Herbarium Spirituose 34,6% Vol war 17,99 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 50,61 € ist das eine Ersparnis von 64%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































