Pre Wash Fleckenentferner Aerosol






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7610067322415 | 250 ml | 31,96 € / l | 7,99 € | |
| 7610067322170 | 450 ml | 18,87 € / l | 8,49 € | |
| 4150ch90013634c | 750 ml | 30,25 € / l | 22,69 € | |
| 4150ch90009256c | 900 ml | 18,21 € / l | 16,39 € |
Die 900 ml-Packung ist mit 18,21 € pro l am günstigsten. 43 % weniger als Ihre aktuelle 250 ml.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Der Pre-Wash Fleckenentferner Spray in der praktischen Spraydose löst als Vorbehandlungsmittel hartnäckige Verschmutzungen und Flecken aus allen weißen und farbechten Textilien - außer Wolle und Seide. Besonders zu empfehlen bei Verschmutzungen durch:- Obst, Gemüse, Kräuter- Öl und Fett- Aureole, GrauschleierHinweisFür Baumwolle, Kunst- und MischfasernAnwendung Zum Aufsprühen die Dose nur leicht kippen (45°). Verschmutzte Stellen großflächig besprühen, dabei die Dose aus ca.
20 cm Abstand halten, eine Minute einwirken lassen, wie gewohnt waschen. Bei hartnäckigen Flecken den Vorgang wiederholen. Wenn sich Ränder bilden, das gesamte Kleidungsstück besprühen, aufrollen und 30 Minuten einwirken lassen, dann waschen. Geeignet für alle Waschtemperaturen von 20-95°C. Inhaltsstoffe15-30% nichtionische Tenside, 5-15% aliphatische Kohlenwasserstoffe, < 5% Seife
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | -21,80 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,49 € | -21,30 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,39 € | -13,40 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,69 € | -6,10 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,79 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 41,19 € | +11,40 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,69 € | -6,10 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 41,19 € | +11,40 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,49 € | -19,30 € |
Der günstigste Preis für Pre Wash Fleckenentferner Aerosol war 6,89 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 41,19 € ist das eine Ersparnis von 83%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































