Powerbar Protein Plus l Carnitin Raspberry Yoghurt





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4029679550018 | 35 g | 45,43 € / kg | 1,59 € | |
| 4150081041457 | 175 g | 41,09 € / kg | 7,19 € | |
| 4150081069253 | 1050 g | 37,70 € / kg | 39,59 € |
Die 1050 g-Packung ist mit 37,70 € pro kg am günstigsten. 17 % weniger als Ihre aktuelle 35 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Zutaten:Weiße Schokolade (16%) [Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Sojalecithine), Aroma], Oligofruktosesirup, Molkeneiweiß (Milch) (15%), Calciumcaseinat (Milch) (15%), Invertzuckersirup, Fruktosesirup, Rapsöl, Sojacrispies (Sojaeiweiß, Stärke, Salz) (4%), Sojaeiweiß, getrocknete Himbeerstückchen (0,8%), Aromen, Emulgator (Sojalecithine). Kann enthalten: Erdnüsse, Haselnüsse, Mandeln, Gluten.
Nährwerte: Nährwerte pro 100 g Energie 1617 kJ / 386 kcal Fett 13 g -davon gesättigte Fettsäuren 4,2 g Kohlenhydrate 28 g -davon Zucker 28 g Ballaststoffe 11 g Eiweiß 33 g Salz 0,45 g Verzehrempfehlung:1 Riegel direkt nach dem Sport konsumieren. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Nettofüllmenge: 35 g RiegelHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Produktinformationen
| SKU | 08106925 |
| Herstellernummer | M003361 |
| Marke | PowerBar |
| Produktname | PowerBar® Protein Plus L-Carnitin Raspberry Yoghurt |
| Hersteller | Active Nutrition International GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 1,59 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,19 € | +5,60 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,59 € | +38,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 1,59 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,19 € | +5,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,59 € | +38,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 1,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,19 € | +5,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,59 € | +38,00 € |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 1,59 € | — |
Der günstigste Preis für Powerbar Protein Plus l Carnitin Raspberry Yoghurt war 1,59 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 42,69 € ist das eine Ersparnis von 96%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































