Pop Tee Chai Rooibos Inner Balance





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4262460750031 | 10 g | 895,00 € / kg | 8,95 € | |
| 4262460750062 | 15 g | 596,67 € / kg | 8,95 € | |
| 4262460750024 | 50 g | 239,00 € / kg | 11,95 € | |
| 4262460750048 | 80 g | 149,38 € / kg | 11,95 € |
Die 80 g-Packung ist mit 149,38 € pro kg am günstigsten. 83 % weniger als Ihre aktuelle 10 g.
Erhältlich in 6 Varianten.
Antioxidantien, Avena sativa
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Tee wie du ihn noch nie erlebt hast Wir haben für jede Lebenssituation eine Kategorie mit speziellen Bio-Teemischungen entwickelt, die dich beim Erreichen deines individuellen Ziels begleiten. Dabei setzen wir auf die natürliche Kraft von Superfoods, die unsere Tees und somit deine Ernährung optimal ergänzen. Mache Tee zur Basis eines gesunden, nachhaltigen und bewussten Lebens und entdecke die verschiedenen Möglichkeiten, wie sich unsere Bio Superfood Tees in dein Leben einbinden lassen.
Du brauchst eine Pause und Entspannung? Lass den Stress los. Die Herausforderung, Körper und Geist in die richtige Balance zu führen, steht im Mittelpunkt unserer Kategorie Inner Balance“. Unser Ayurveda-Tee Chai Rooibos und unser Wellness-Tee Hafer Vanille sind die idealen Begleiter, wenn du dir bewusst eine Auszeit gönnen möchtest!
Beide Sorten unterstützen dein inneres Gleichgewicht – ideal in Kombination mit Yoga, Meditation und Entspannung. Erlebe, wie sich Stress auf sanfte Weise lösen lässt, und finde mit diesen Tees zu mehr Ruhe und Gelassenheit im Alltag. Chai Rooibos Unser Superfood Chai Rooibos aus der Kategorie Inner Balance“ vereint die wohltuenden Aromen der ayurvedischen Teekunst mit der beruhigenden Wirkung von Rooibos.
Diese Mischung aus wärmenden Gewürzen wie Zimt und Kardamom bringt Ruhe in deinen Alltag und stärkt deinen Körper mit wichtigen Antioxidantien. Ideal für eine sanfte Auszeit am Nachmittag oder Abend, schenkt Chai Rooibos dir wohltuende Momente und unterstützt dich dabei, Körper und Geist in Einklang zu bringen. Genieße das entspannende Ritual einer Tasse Tee und lass die Hektik des Alltags hinter dir.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 8,95 € | — |
Der günstigste Preis für Pop Tee Chai Rooibos Inner Balance war 8,95 € bei shopapotheke am 10.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































