Phytopharma Beinwell Gel




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7640106952648 | 100 ml | 174,70 € / l | 17,47 € | |
| 7640106954024 | 200 ml | 147,55 € / l | 29,51 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 147,55 € pro l am günstigsten. 16 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Zur Linderung und Linderung von lokalen Schmerzen gibt es das Beinwell-Gel von Phytopharma. Es wird bei Gelenk- und Muskelschmerzen empfohlen. Es wird auch bei Verletzungen verwendet, die durch einen Schlag entstanden sind, ohne die Haut zu zerreißen.
Dieses Produkt verfügt über schmerzstillende und entzündungshemmende Eigenschaften. Es ist mit Beinwell-Extrakten angereichert, einer Pflanze mit zahlreichen therapeutischen und medizinischen Eigenschaften. Sie lindert Schmerzen, die durch Muskelkontraktionen und Muskelzerrungen verursacht werden. Sie hilft auch bei der Heilung bestimmter Wunden bei Prellungen und Verstauchungen.
Schließlich ist Beinwell eine Pflanze, die in der Naturmedizin wegen ihrer weichmachenden und lindernden Eigenschaften häufig verwendet wird. Anwendung Bei Gelenk- und Muskelschmerzen. Anwendung Bis zu 5-mal täglich ein 2 bis 5 cm langes Segment auftragen.
Einreiben und trocknen lassen. Beinwell-Gel nicht auf offene Wunden oder Schleimhäute auftragen. InhaltsstoffeExtrakt aus Calandula officinalis, Arnika und Echinacea und Alkohol (18 %)
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,47 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,56 € | +10,09 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,47 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,56 € | — |
Der günstigste Preis für Phytopharma Beinwell Gel war 17,47 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 27,56 € ist das eine Ersparnis von 37%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































